Четверг, 28.03.2024, 20:52
Приветствую Вас Гость | RSS         
цемент Технология производства цемента [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Цементный форум » Цемент » Производители цемента в России » Бабиновский цементный завод
Бабиновский цементный завод
GenarecДата: Вторник, 12.06.2012, 18:54 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребят, а что думаете на счет строительства Бабиновского цементного завода? в Чудовском районе Новгородской области недавно стал строиться цементный завод. Здесь планируется создать крупную промышленную зону.  Скорее всего, данный проект идёт под инвестициями с запада, потому что строительство развёрнуто крупное. Оборудование на этот завод будет поставлять немецкая компания, строительство ОАО «Цемент» осуществляет.
Цемент будет производиться сухим способом, что сделает его дешёвым и конкурентноспособным. Регион перестанет зависить от импортного сырья.  Думаю эта новость должна порадовать застройщиков, так как можно будет делать закупки по более низким расценкам.
 
JulayДата: Вторник, 19.06.2012, 21:14 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Я бы даже сказала больше, в скором будущем всем предприятиям региона, работающим по устаревшей «мокрой» технологии, придется пройти процесс модернизации, поскольку вступление России в ВТО предполагает переход на европейские стандарты работы. И здесь у свежепостроенных заводов есть явное преимущество, поскольку, как известно, создать современное производство с ноля всегда проще и дешевле, чем менять оборудование постепенно.
Последние несколько месяцев по рынку ходит упорный слух, что с 1 января 2014 года на крупнейшие федеральные и региональные стройки цемент смогут поставлять только те заводы, которые производят его «сухим» способом.
 
AstikДата: Среда, 20.06.2012, 14:42 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 4
Статус: Offline
По фотографиям все красиво.
Вот только проблемы не в том какое оборудование а как оно поддерживает необходимый процесс производства.
Да и взглянуть хотелось бы на цифры и основные характерристики узлов.
 
JulayДата: Вторник, 26.06.2012, 23:24 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Оборудование на Бабиновский завод поставляет немецкая компания. Фирма называется KHD Humboldt Wedag GmbH.
Судя по тому, что в Германии много современных заводов, которые расположены даже вблизи населенных пунктов, при этом у них все в порядке с экологией, то можно судить и о качестве их оборудования
 
CembotДата: Суббота, 07.07.2012, 11:26 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 196
Репутация: 6
Статус: Offline
Julay, одно дело качество поставляемого оборудования, а другое дело разгильдяйство и нехватка знаний и опыта с работай такого оборудования. Управляет оборудованием все равно человек. Нельзя судить о заводе, а тем более о качестве продукции только по оборудованию. KHD это хороший выбор.
 
arnisДата: Суббота, 07.07.2012, 11:27 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня порадовало, что на Бабиновском заводе будут соблюдать экологическую безопасность. Цемент ведь будет производиться по "сухой" технологии. Все экологические стандарты будут выдержаны, и в здании администрации Чудовского муниципального района будет размещено табло, на котором можно будет увидеть, какие выбросы идут с предприятия в режиме реального времени.
 
JulayДата: Вторник, 24.07.2012, 21:27 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
стране сейчас не хватает современных заводов, тем более, что в сентябре мы уже вступим в ВТО. Российскую промышленность надо как-то возрождать, иначе иностранные конкуренты весь рынок заполнят. Большинство цементных заводов построены еще в СССР, они работают на устаревшем оборудовании и производят цемент вредным и грязным "мокрым" способом. Поэтому у нас у всех цементные заводы ассоциируются с пылью и грязью. Цемент на БЦЗ действительно будет производится экологически безопасным "сухим" способом. Он будет отвечать всем европейским экологическим стандартам. Так что не стоит переживать
 
GenarecДата: Суббота, 15.09.2012, 19:56 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
у нас в стране большинство  предприятий на изношенном оборудовании работает, поэтому и качество страдает, приходится импортный цемент покупать. Хорошо бы и правда цены снизились, дождемся начала работы завода – посмотрим, что будет. На сегодняшний день серьезным препятствием для развития цементной отрасли является транспортная проблема, помните транспортный коллапс 2011 года?
 
JulayДата: Суббота, 15.09.2012, 23:58 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Судя по тому, что пишут в новостях, современные цементные заводы активно решают проблемы логистики. Например, Бабиновский цемзавод планирует диверсифицировать систему доставки цемента, он будет более активно работать с заказчиками своего региона, инвестирует средства в закупку цементовозов и организацию ж/д грузоперевозок, они ведь наиболее дешевые и доступные
 
GenarecДата: Вторник, 30.10.2012, 21:35 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Участие России в ВТО требует от наших предприятий соответствия стандартам качества и хорошей логистики. так что Бабиновский завод обязательно должен разработать систему логистики. Хорошо, что экологическим требованиям он соответствует, надеюсь, в будущем и с транспортировкой цемента не будет проблем
 
анатолийДата: Суббота, 24.08.2013, 18:10 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну во-первых строительство развёрнуто ни х...я не крупное. Строят ни х...я не строители. Один ветеринар и самодур,второй шестёрка самодура и ветеринара - финансист,наркоман Сержан Зечевич. Финансирование ни х...я не западное,а получаемое от воровства и кидалова дольщиков СК Импульс. Строительство ведётся с нарушениями строительных норм и правил.Так как денег на строительство ни х...я нет,экономят на всём, в том числе на применяемых материалах. Также экономят следующим образом, не выплачивают зарплату сотрудникам по 3-5 месяцев, и ждут когда тот начнёт плохо себя вести, затем либо сотрудник сам уходит,либо его увольняют за не выходы на работу.Отдела ПТО нет. Технадзора нет. Приёма скрытых работ нет. На данный момент построенные вкривь и вкось строения можно оценить в 3 процента от заявленных 18 миллиардов рублей. Абсолютно все конструкции построены с отклонениями, которые на нормальных стройках технадзор не пропустит. По поводу дешёвого и конкурентноспособного цемента:- все мы знаем как много наша необъятная производит бензина.Вопрос:-чего не дешевеет? Что сырьё западное? все мы знаем как много наша необъятная производит молока.Вопрос: - чего не дешевеет?Также можно сказать про хлеб,кирпичи,ГАЗ:))),песок,щебень. и т.д. и т.п. Таким образом: господин РЯДОВОЙ! ПИ.....ДИШЬ ТЫ! ВРЕШЬ ШЕЛЬМА! ПРО ТВОЙ  СК ИМПУЛЬС ВСЕ ЗНАЮТ И ПРО ТЕБЯ БЛИНКОВ АНДРЕЙ СЕРГЕЕВИЧ ВСЕ ЗНАЮТ.ТАМ ГДЕ ТЫ,ТАМ БАРДАК, КИДАЛОВО, БРАК И НЕДОДЕЛКИ. В ТВОИХ ДОМАХ ДО СИХ ПОР НИ Х....Я НЕ РАБОТАЕТ. В ПУШКИНЕ ДОМ НА ГЕНЕРАТОРЕ ДО СИХ ПОР. Когда таким нелюдям дают ещё Цементные заводы строить,сразу понятно какой в Питере бардак. С одной стороны около 100 заявлений в прокуратуру по поводу кидалова дольщиков,с другой стороны Митин и Блинков представляют свой новый проект перед предпринимателями. Ничего не изменилось.Скоро глядишь Блинков в мэры Чудово пойдёт:)))
 
Цементный форум » Цемент » Производители цемента в России » Бабиновский цементный завод
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

цемент Технология производства цемента
При использовании любых материалов гиперссылка на сайт www.cement.ucoz.ru обязательна © cement.ucoz.ru 2007 - 2024

Rambler's Top100