Пятница, 29.03.2024, 12:10
Приветствую Вас Гость | RSS         
цемент Технология производства цемента [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Цементный форум » Цемент » Экономика цемента » куда катится цемент??
куда катится цемент??
CembotДата: Понедельник, 03.11.2008, 18:18 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 196
Репутация: 6
Статус: Offline
На фоне мирового финансового кризиса цементная промышленность вошла в ступор... Спорить можно бесконечно, что тому виной, импорт цемента или снижение темпов строительства или еще что-то, но убытки колоссальные. Практически все заводы остановились, людей собираются с нового года отправлять в бессрочный отпуск без содержания (на Белгородском заводе об этом поговаривают), на некоторых было слышно о больших сокращениях в скором времени. Инвестиционные проекты замораживаются...

Как долго это будет продолжаться и к чему это приведет? Вот такие самые популярные вопросы у людей. Сможет ли цементная промышленность оправиться от этих проблем? Я думаю что все возможно вернуть на свои места, только не нужно паниковать и подходить нужно к этому с холодной головой......

 
aglomeratchikДата: Понедельник, 03.11.2008, 18:31 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 4
Статус: Offline
Любой кризис- состояние вполне позитивное. Он убирает с дороги дураков, которые его создали, и заставляет интенсивно работать умных, делая их гениями. Не я сказал, но к производству цемента, также уместно.

aglomeratchik
 
SaddamДата: Понедельник, 03.11.2008, 20:46 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Злые Модеры
Сообщений: 182
Репутация: 6
Статус: Offline
Неужеди заводы стали? Кто бы мог подумать полгода назад...
У нас говорят о сроке длинной ... Хотя небуду, везде своя ситуация. У нас-то пока пустые силоса...
 
CembotДата: Понедельник, 03.11.2008, 23:47 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 196
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (aglomeratchik)
Неужеди заводы стали? Кто бы мог подумать полгода назад...

я бы сказал полтора-два месяца, как это бедствие началось. Силосы полные, цена в 2 раза упала, проекты строительства замораживаются. При благоприятном исходе не меньше года на поправление ситуации уйдет...
А о каком сроке у вас говорят? Интересно же.
 
SaddamДата: Вторник, 04.11.2008, 01:21 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Злые Модеры
Сообщений: 182
Репутация: 6
Статус: Offline
18 mesjacev
 
NLOДата: Воскресенье, 23.11.2008, 01:07 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Pojaluista, pozvonite posle 18 mesecov!!! Ja srazu je priedu v Rossiu rabotat.
Ja super kvalificirovanii injener himik!!! chitaja vashii mnenija, mne srazu je zahotelos k vam prisoedinitsja tongue
 
CembotДата: Воскресенье, 23.11.2008, 11:28 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 196
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (NLO)
Pojaluista, pozvonite posle 18 mesecov!!!

18 месяцев были сказаны не для России, для Словакии. В России это побольше займет времени.

 
SaddamДата: Воскресенье, 23.11.2008, 14:29 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Злые Модеры
Сообщений: 182
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (NLO)
Pojaluista, pozvonite posle 18 mesecov!!! Ja srazu je priedu v Rossiu rabotat.

S takim telom kak na fozke krizis ne strashen biggrin
 
AstikДата: Вторник, 02.12.2008, 12:36 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 4
Статус: Offline
На мой взгляд сейчас самое время модернезировать или строить новые заводы. (если же конечно есть финансы) Точнее ликвидные бросить в неликвидные. Вообщем что народ по тихоньку и делает. Скупает продукты и технику. Хотя кризис кризисом а цены упали только на металл. Петрококси другая *химия* на прежнем уровне также, как различные добавки. Цены на электроэнергию тоже не поползли вниз. Вообщем странный он - этот кризис.
 
faustДата: Вторник, 03.02.2009, 04:47 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Во общем странный он - этот кризис.

Господа. (и дамы если есть). Кризис добивает все то что и так было на мертвом уровне он просто укоряет процесс смерти, а также кризис убивает "хреновый" аппарат управления, что хорошо, но жаль что вместе с заводом. Кризис - это оговорка для мертвых предприятий у которых и так были проблемы. Однако всеми разгаворами о кризисе вы подогремаете интересную тенденцию и реально провоцируете проблемы.

Добавлено (03.02.2009, 04:46)
---------------------------------------------
Мировой кризис. Провокация.

Все чаще и чаще мы слышим слова о мировом финансовом кризисе. Аналитики боятся давать прогнозы, говоря, что во время кризиса это дело неблагонадежное. В этой статье мы попытаемся ответить на вопрос: что происходит с мировой системой и как это влияет на общество.

Начало 2009 года охарактеризовалось паническими настроениями среди предприятий, вследствие чего и экономического сектора государств. Часто можно услышать слова о мировом финансовом кризисе, причиной которого явился ипотечный кризис США и «Мыльный пузырь» т.е. не подкрепленные ничем материальным доллары которое печатало и распространяло правительство США, в том числе и в сферу недвижимости. Аналитики сходились во мнении что мыльный пузырь лопнет т.е. экономика США будет разбита а доллар потеряет свою привлекательность, однако в итоге их прогнозы не оправдались, мы можем видеть не только девальвацию(понижение) доллара в течении 2008 года, а его ревальвацию(повышение) в октябре –декабре 2008 года до прежних уровней относительно других валют.

Что такое кризис по определению? Кризис произошел от греческого слова, означающего поворотный пункт или решение. Экономические словари говорят, что кризис это ухудшение экономики, при которой становится затруднительно принимать решения, все это сопровождается сокращением производства, а провоцируется спекуляциями. Словарь Даля определяет кризис как: перелом, переворот, решительная пора переходного состоянья.

Однако сегодняшний кризис имеет существенное отличие от предшественников, которые были вызваны спекуляциями, циклическим развитием (за восходом всегда следует закат) или откровенной провокацией одной страны или группой стран против другой (примером служит азиатский кризис 1997 года, кризис 1825 так называемый первый международный финансовый кризис или кризис 1907 спровоцированный Англией).

Отличие заключено в том, что у любого кризиса есть предпосылки, однако сложно определить, что происходит пока не «грянул гром». О том, что происходит сейчас, нас предупреждали. 29 января 2008 года на форуме в Давосе кризис был официально признан. В Давосе вопрос о глобальном потеплении и таянии ледников был снят, и введен вопрос о кризисе. Джордж Сорос докладывал о распаде мировой долларовой системы, К.Райс (госсекретарь США) утверждала, что с американской экономикой все в порядке.

Добавлено (03.02.2009, 04:47)
---------------------------------------------
Причины кризиса называются различные, наиболее рациональный ответ от аналитиков это рассмотрение их в совокупности. Мы не будем заострять на них внимание, все, что описывается в СМИ по этому поводу реально, однако я все больше склоняюсь к мнению, что это следствия событий.

Имеет значение еще один факт. Бывший глава Федеральной резервной системы (ФРС) США, возглавляющий ее в течение 19 лет, и один из известнейших экономистов мира Алан Гринспен признал, что допустил ошибку, недооценив масштабы мирового финансового кризиса и предположив, что кредитные организации смогут справиться с ним самостоятельно, признав тем самым себя виновным в экономическом кризисе. Подумайте, один человек виновен во всем, и сам в этом признается.

Имея выше приведенные данные, мы приходим к выводу, что мы имеем дело с неуправляемым кризисом и пострадают от этого все государства, компании и соответственно граждане. Да, похоже, что так, но если проанализировать эту информацию, да, да именно мы разучились думать. Начните думать и вот что вы увидите:

О кризисе было заблаговременно известно даже до его официального признания, после его официального признания появилось множество финансовых экспертов, которые писали различные труды на тему кризиса, они резко взлетели по карьерной лестнице, они писали то, что хотели видеть определенные круги. О кризисе было известно за несколько лет, потом его признали и о нем писали, но ничего никто не предпринимал? Именно, решения, которые предпринимались под эгидой кризиса, не имели никакого отношения к тому, что происходит в мире, это было решение личных проблем определенных кругов под эгидой борьбы с кризисом. При углубленном изучении, все больше начинаешь склоняться к мнению, что причины кризиса – это следствия. Если это не следствия то эти «причины» даже в совокупности вполне устранимы пока они не достигают критического уровня. И о кризисе и о надвигающихся проблемах в виде причин было известно, значит, их можно было устранить. Значит это следствия, а вот следствие чего мы с вами попробуем разобраться. Листья колышутся, потому что ветер дует, а вот что вызвало ветер или кто его вызвал?

Что происходит, когда творится неразбериха? Для тех, кто знал о ней заранее, это является шансом оторвать «свой кусок». Когда что-то происходит, ищи того кому это выгодно. Началось банкротство американских банков, под эгидой помощи их скупал все тот же банкирский дом, что скупал лопнувшие банки во времена великой депрессии США. Автомобилестроение в США находилось в критическом состоянии задолго до объявления кризиса в 2008 году, а теперь им помогает ФРС (федеральная резервная система) под эгидой проблемы мирового финансового кризиса. Миллиардные вливания в экономику США растворяется, не приводя к результатам. Известно, что большие деньги не теряют ни следа, ни хозяина. Я думаю, вы поняли, откуда они пришли и куда ушли, но в уже чистом виде.

Почему Европа, зная о надвигающихся проблемах, с усмешкой смотрела на последствия в США. Круги Европы знали, что ветер усилен искусственно, как в анекдоте:

Так почему, почему вы не излечите страну от пьянства?

Алкоголь – это прибыль, и если страна хочет чтобы народ пил, он будет пить. А все «анти-» программы это обычное прикрытие чтоб лишние вопросы не задавали.

Подул легкий ветерок, и определенные круги его искусственно усилили. Доллар США опять восстановил свою привлекательность, финансовые корпорации сделали прибыли, страны стали боле зависимы от Европы и США. Некоторые банки были национализированы в пользу государства. А любая проблема списывается на мировой финансовый кризис.

Какие последствия мы можем наблюдать от этого искусственного ветра? Падение цены на нефть, не может являться следствие, когда Россия резко взлетела за счет нефти, все аналитики хором утверждали что это нефтедоллары и они нестабильны, и это не кризис, это последствия неправильной политики в отношении нефтедоллара. К тому же США, Европе и Китаю выгодно чтобы Россия не получала сверх прибылей от нефти.

Добавлено (03.02.2009, 04:47)
---------------------------------------------
Все остальные следствия, что вы наблюдаете, построены на ожиданиях. Тот, кто торгует на бирже, ответит вам: цены на акции изменятся не, потому что выйдет отчет, а потому что ожидали, что выйдет отчет и когда он выйдет в зависимости от ожидания изменится цена. Проходила масштабная рекламная компания о кризисе, и вот эти ожидания и создали все последствия. Ветром, который дул искусственно были сообщения о кризисе, незначительные изменения раздувались до масштабов катастрофы, и когда ожидания стали негативными и уже они, ожидания людей, раздували ветер еще сильнее.

Говоря о том, что компании меньше производят. А вы меньше стали есть? Ах да кризис перепроизводства, а что разве можно перепроизвести мясо? Утрированно, но так оно и есть. Немецкий миллиардер, акционер Ратио Фарм, покончил жизнь самоубийством, как сообщают СМИ по причине кризиса. У его компании было много долгов до кризиса, а вместо того чтобы во время кризиса поднимать компанию он решил сыграть на акциях, и проигрался еще больше. Если он плохой биржевой игрок, кризис здесь не причем.

Сейчас лопаются слабые компании и компании, которые запутались в собственных махинациях. Массовый бессрочный отпуск концерна BMW, концерн проводил подобные акции и до кризиса. GM имел долги и продавал свои заводы на территории Европы в 2006 году. Банкротство одних, подъем других копаний происходит из года в год, единственное отличие от этого года в том, что эту практику не называли кризисом и не транслировали в СМИ.

ВВП сокращается, прогноз по России на 25% к концу 2009 года, конечно цены на сырье откатились (заметьте не упали) до их прежнего уровня, а экономика России ориентирована на сырьевую отрасль, но это объяснит не все 25%. И вот что объясняет нам причину падения производства:

Мы не хотим сокращения ВВП, а в СМИ только и пишут, что нужно переждать кризис - «Что такое кризис и как с ним – не бороться, нет, потому что это бесполезно, а скорее сосуществовать.» Генеральный директор холдинговой компании «КИТ Финанс» Леонид Бершидский. То есть в СМИ провоцируют сокращение производства и деловой активности, не кризис, а СМИ, проще говоря, это провокация.

О кризисе кричат те, кому нечего делать и те, кому за это заплатили, как в анекдоте:

Бежит мартышка по лесу и кричит: - «Кризис, кризис».
Выходит волк из кустов и спрашивает: - «Ты чего орешь?»
«Так ведь кризис же...»
«Ну и что, я как ел мясо, так и буду, есть».
Бежит мартышка дальше и кричит: - «Кризис, кризис».
Выходит лиса из кустов и спрашивает: - «Ты чего орешь?»
«Так ведь кризис же...»
«Ну и что, я как носила шубу, так и буду носить».
Бежит дальше мартышка, молча, и думает: - «А чего я кричу, ведь как ходила с голой попой, так и буду ходить».

Но воду возмутили, и она не сразу успокоится, а донести до мартышки, что она мартышка сложно. Выберите для себя быть или среди тех, кто ел мясо, и будет есть, и будет, есть его больше или среди мартышек.

Описание того что происходит абсолютно разнится со значением слова кризис. Не будьте мартышками. Сегодняшний кризис – это провокация, красивая афера двадцать первого века, но из за ее масштабов ее не сразу разглядишь. Произошло перераспределение сфер влияния между кругом «избранных», а мартышкам показали, где их место, не более.


Через терни к звездам.
 
SaddamДата: Пятница, 19.06.2009, 00:25 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Злые Модеры
Сообщений: 182
Репутация: 6
Статус: Offline
Boty ruljat cool
 
Цементный форум » Цемент » Экономика цемента » куда катится цемент??
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

цемент Технология производства цемента
При использовании любых материалов гиперссылка на сайт www.cement.ucoz.ru обязательна © cement.ucoz.ru 2007 - 2024

Rambler's Top100