Суббота, 20.04.2024, 04:09
Приветствую Вас Гость | RSS         
цемент Технология производства цемента [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Цементный форум » Цемент » Оборудование цемзаводов » Китайское оборудование и сроки поставки зап. частей?
Китайское оборудование и сроки поставки зап. частей?
AstikДата: Вторник, 15.07.2008, 14:02 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Saddam)
Кое-что от них заказывали, кое-что ответственное

Ответственное или отечественное?

Спасибо за ответ.

Конечно понятие комерческая тайна ни кто еще и не отменял. Но я не думаю, что если бы в общих чертах обрисовали трудности (брак) оборудования, вы бы понесли за это ответственность.
Почему-то проблемы с Ладами и сравнение их с БМВ не являються большим секретом ни для кого.
Да и технические характеристики, без общей схемы размещения и процесса производства совершенно не пригодны.
Их можно получить на любой выставке цементного оборудования.

 
SaddamДата: Вторник, 15.07.2008, 22:01 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Злые Модеры
Сообщений: 182
Репутация: 6
Статус: Offline
Речь как раз и идет о том как собрать БМВ из запчастей Лады. Конечно все Ладе доверить нельзя. Хотя некоторые особо одаренные так пробуют.
Ну это так - лирика.
Брак, который я имею ввиду не то что брак в нашем понимании. Просто у китайцев особое представление о бизнесе в целом.
Я не особо интересовался деталями этого проекта. Просто получив список поставщиков оборудования и послушав коментарии коллег кое что для себя уяснил.
 
kap3Дата: Понедельник, 28.07.2008, 13:30 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Господа! Что Вы тут чушь мелете по поводу китайское плохое или очень плохое. Так оценивать оборудование нельзя, все оборудование плохое если оно выпущено с браком и это не касается только китайского это касается и немецкого тоже. Просто давняя привычка верить в стереотипы что немецкое значит хорошее срабатывает на 100% у россиян. На этом и держится фикция под названием европейское значит лучшее.Да везде брака в оборудовании хватает. Не в этом дело. Дело в том что потом когда вы начнете эксплуатировать оборудование то европейское (цена которого просто фиктивно завышено во много раз) вам будет обходится намного дороже чем китайское. При покупке оборудования с китая нужно не пожалеть денег на представителя, который там на месте производства будет делать приемку каждой части оборудования и все. Гарантирую, что в целом получится не хуже чем германское а может быть и лучше так как намного дешевле. А соответственно и окупаемость быстрее. Деньги надо считать!!!! А демагогией обычно занимаются те кто не имеет своих денег а чужие тратить легко! В этом и есть привлекательность российского рынка для европейцев, они знают что еще Петр Первый занес эту заразу в свою страну, заразу которая называется нагибание перед чемто иностранным. Типа мы плохие а вот там далеко живут лучше и специалисты лучшие. Да бросьте Вы спорить.Мы лучшие и поэтому должны вести себя прагматично!!!!!

радость это не то что думают а то что теряют
 
SaddamДата: Вторник, 29.07.2008, 09:02 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Злые Модеры
Сообщений: 182
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (kap3)
Гарантирую, что в целом получится не хуже чем германское а может быть и лучше так как намного дешевле

Вы, видимо, не очень внимательно прочитали мой пост. Я не имел ввиду БРАК в нашем понимании этого слова. Машиностроение это не штаны шить! Нитки белые нигде торчать не будут! Там совсем другие тараканы.
И об эом я рассуждаю непредвзято, а знаю о чем говорю, т.к. мои коллеги с "ними" завод построили.
А вы хоть и горячо рассуждаете о китайских поставщиках, но мне не ясно какие-же вы гарантии собрались предоставить? Честное благородное слово? Портретик Петра 1? Записку от мамы?
 
AstikДата: Понедельник, 18.08.2008, 16:25 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (kap3)
Гарантирую, что в целом получится не хуже чем германское а может быть и лучше так как намного дешевле. А соответственно и окупаемость быстрее. Деньги надо считать!!!!

Так как раз этим и занимаемся wink А то месяц назад в Иордании лопнул вал печного рола и месяц не продержался. Вот теперь сидим и думаем, что лучше платить за качество и гарантию или с авосемь и супевайзером поставщика вместе ... - щи хлебать! Нарушения и несоблюдения технологии в процессе производства оборудования, также плохо как в процессе его эксплуатации.
 
ILLOДата: Суббота, 13.09.2008, 18:47 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kap3)
Не в этом дело. Дело в том что потом когда вы начнете эксплуатировать оборудование то европейское (цена которого просто фиктивно завышено во много раз) вам будет обходится намного дороже чем китайское. При покупке оборудования с китая нужно не пожалеть денег на представителя, который там на месте производства будет делать приемку каждой части оборудования и все. Гарантирую, что в целом получится не хуже чем германское а может быть и лучше так как намного дешевле.

Это я и пытался сказать в начале данной темы.


С уважением,
Роман Илло
 
HardfaceДата: Понедельник, 22.11.2010, 17:04 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Astik)
Думаю всем интерестно: Начнем с валковых мелниц. Какова износостоикость и какова скорость получения запчастей? Получаете на прямую от производителя? Или же есть фирмы - диллеры. Ну и если о износостойкости пошла речь. Кто какие материялы ипользует? Базальт, корундовые сплавы, керамику, пуолеритан? Что и где себя зарекомендовало?

Уважаемые Форумчане!
Наша компания является эксклюзивным представителем промышленной корпорации UPKІNG-KURІMOTO в Украине и России.
Корпорация UPKІNG-KURІMOTO была основана на Тайване в 1989 году известной японской компанией KURІMOTO (машиностроение; производитель оборудования, в т.ч. вертикальных роловых мельниц) и на сегодняшний день находится в первой тройке мировых лидеров по объему оказываемых услуг (восстановление изношенных компонентов) и выпускаемой продукции (биметаллические износостойкие плиты и изготовленные из них части оборудования).
Экспорт продукции и услуг корпорации UPKІNG-KURІMOTO осуществляется в 35 стран мира через 23 компании, которые являются ее эксклюзивными региональными представителями.
Мы готовы предложить Вам:

• Широкий ассортимент биметаллических износостойких плит, применяемых для футеровки компонентов оборудования, работающего в тяжелых условиях воздействия абразивных материалов и ударных нагрузок при высоких температурах (засыпные устройства, сепараторы, классификаторы, эксгаустеры, мельницы, пылеуловители, вытяжные и перекачивающие трубопроводы, конуса прессов, сита виброгрохотов, просеиватели и т.п.)
Применение износостойких плит увеличит срок службы Вашего оборудования в несколько раз, что позволит Вам значительно снизить эксплуатационные затраты и существенно сократить время простоя оборудования;
• Комплекты мелющих элементов (валки и сегменты помольного стола) для вертикальных роловых мельниц производства Loesche, FLSmіdth, Polysіus, Pfeіffer, наплавленные износостойкими материалами, повышающими срок их службы как минимум в 1,5-2 раза;
• Услуги по восстановлению вертикальных роловых мельниц (наплавка валков и стола износостойкими материалами) мобильной бригадой наших специалистов непосредственно на Вашем предприятии
Всю техническую информацию готовы предоставить по требованию.
Будем рады взаимовыгодному сотрудничеству.

ООО "НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ФИРМА "ЭЛНА"
03150, Украина, г. Киев, ул. Горького, 69.
тел . +(380 44) 200-80-25, факс +(380 44) 200-85-17
e-mail: info@elna.com.ua

 
Цементный форум » Цемент » Оборудование цемзаводов » Китайское оборудование и сроки поставки зап. частей?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

цемент Технология производства цемента
При использовании любых материалов гиперссылка на сайт www.cement.ucoz.ru обязательна © cement.ucoz.ru 2007 - 2024

Rambler's Top100