Пятница, 19.04.2024, 14:42
Приветствую Вас Гость | RSS         
Меню сайта

Главная » 2013 » Март » 31 » Сибцем в 2013г намерен увеличить инвестиции в развитие своих предприятий на 38%
Сибцем в 2013г намерен увеличить инвестиции в развитие своих предприятий на 38%
17:05
ОАО ХК "Сибирский цемент" ("Сибцем", Кемерово) в 2013 году намерено вложить в развитие своих предприятий 747 млн рублей против 543 млн рублей в 2012 году, сообщил журналистам президент "Сибцема" Георг Клегер.

Таким образом, в этом году инвестиции возрастут на 37,6%.

В том числе, в 2013 году в модернизацию предприятий будет вложено 577 млн рублей (в 2012 году - 343 млн рублей), в реализацию экологических программ - 170 млн рублей (200 млн рублей).

На модернизацию ООО "Топкинский цемент" планируется направить 256 млн рублей. Средства будут вложены в приобретение транспорта (бульдозера Komatsu и двух автосамосвалов БелАЗ), установку весовых дозаторов для клинкера, гипса и шлака на цементную мельницу для точного дозирования компонентов, а также на модернизацию железнодорожных весов, что позволит максимально оптимизировать процесс взвешивания вагонов, унифицировать и автоматизировать учет отгруженного цемента.

Кроме того, будет модернизирован тепловоз, задействованный в вывозе продукции "Топкинского цемента", электроцех предприятия оснастят еще двумя турбокомпрессорами Samsung (в 2012 году были заменены три аналогичных агрегата), которые позволяют снижать себестоимость продукции за счет увеличения объемов производства и сокращения затрат на электроэнергию.

На модернизацию ООО "Тимлюйский цементный завод" "Сибцем" намерен направить 241 млн рублей. Средства планируется вложить в строительство современного упаковочного отделения, где будут запущены две линии по фасовке цемента в бумажные мешки по 50 кг и мягкие контейнеры. Как следует из материалов компании, которые были предоставлены журналистам, установка оснащенного электронной системой взвешивания упаковочного оборудования начнется уже в апреле. Как сообщалось ранее, запустить отделение планируется к концу 2013 года.

Кроме того, более 100 млн рублей будет направлено на освоение расположенного в Бурятии Таракановского месторождения известняка, юго-западный фланг которого, согласно материалам "Сибцема", планируется ввести в работу летом 2013 года. "Там (на "Тимлюйцементе" - ИФ) уже заканчивалось сырье, а мы сейчас расширили это месторождение", - подчеркнул Г.Клегер, отметив, что только разведанных запасов известняка в 25 млн тонн достаточно, чтобы обеспечить "ТимлюйЦемент" работой на ближайшие 30 лет. В настоящее время на новом участке карьера сразу в двух направлениях ведется строительство основной технологической дороги.

В модернизацию ООО "Красноярский цемент" в 2013 году планируется вложить 80 млн рублей. Значительная часть средств будет направлена на реализацию экологических проектов. В частности, на реконструкцию газоочистной установки цементной мельницы N8 цеха "Помол", в результате чего на 99% будет сокращено количество выбросов в атмосферу от данного агрегата. Кроме того, в этом же цехе планируется установить рукавный фильтр на сброс клинкера от холодильника на транспортеры.

Как следует из материалов "Сибцема", до конца 2013 года транспортная "дочка" "Сибцема" - ООО "Кузбасстрансцемент" планирует приобрести еще 150 хоппер-цементовозов для автодоставки продукции потребителям. Как сообщалось, в 2012 году парк хоппер-цементовозов, предназначенных для перевозки навального цемента, был увеличен на 300 единиц (до 1628), полувагонов для перевозки сыпучих грузов и цемента в мягких контейнерах - на 580 (до 1247). Оптимизировать схемы и маршруты движения железнодорожного транспорта, снизить затраты на доставку сырья и вывоз продукции, уменьшить оборот вагонов позволил запуск единого логистического центра.

В материалах "Сибцема" сообщается также, что в 2013 году ООО "Сибирский бетон" планирует произвести порядка 390 кубометров бетона, раствора и пескобетона. Также в планах ООО - приобрести до конца года погрузчики для кемеровского и красноярского подразделений и автобетоносмесители для заводов Новосибирска и Красноярска.

ОАО "Холдинговая компания "Сибирский цемент" создано в 2004 году. В состав холдинга входят ООО "Топкинский цемент" (Кемеровская область), ООО "Красноярский цемент" (Красноярский край), ООО "Тимлюйский цементный завод" (Бурятия), ООО "Горная компания" (Бурятия), ООО "Карьер "Перевал" (Иркутская область). Кроме того, "Сибцему" принадлежит 29,9% акций ОАО "Ангарскцемент" (Ангарск, Иркутская область) и 10% акций ОАО "Искитимцемент" (Искитим, Новосибирская область).

В "Сибцем" также входят ООО "Комбинат "Волна", ООО "Сибирский бетон", сбытовая и логистическая компания ООО "Запсибцемент", специализированная транспортная компания "Кузбасстрансцемент", компания по ремонту и содержанию оборудования, зданий и сооружений цементных активов холдинга ООО "Сибцемсервис", а также ООО "Торговый дом "Сибирский цемент".

interfax.ru
Просмотров: 2644 | Добавил: ara | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
2 рем  
0
http://nastroika.do.am настройка http://nastroikomp.ru/ комп http://avtotrue.ru авто http://finanslikbez.at.ua финансы http://turizm.ucoz.com

1 モンブラン 浅草  
0
そしらぬ マテリアリズム ずらりと しゅうちょう ちゃくふく ごや こしらえる てもと
フェース パウダー こいじに モディファイ しゃくやく http://www.jpjimmychoo.com/ - ジミーチュウ てつどうふせつ たちばなし だいようひん しょよ
ぬけだす なまぬるい しても げきとつ http://www.jimmychoojapanese.com/ - Jimmy Choo 靴 ごうちょく じゅう めずらしい つちかう
かいご ノックアウト ブロー パトロール カー クラクション http://www.jpmontblancjapan.com/モンブラン-万年筆-セール-5.html - モンブラン 格安店舗 しゅみ セスナ えら ぽつねんと

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

cement.ucoz.ru © 2024