Четверг, 25.04.2024, 17:18
Приветствую Вас Гость | RSS         
цемент Технология производства цемента [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Цементный форум » Цемент » Химия цемента » Нежелательные примеси в цементе
Нежелательные примеси в цементе
ekkolosovaДата: Вторник, 08.04.2008, 20:02 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
периодически всем объединением сходим с ума от наличия серы(SO3) в цементе. Марка сразу падает,рекламаций-куча.
 
SaddamДата: Вторник, 08.04.2008, 20:41 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Злые Модеры
Сообщений: 182
Репутация: 6
Статус: Offline
А зачем вы тогда ее не снизите?
 
ekkolosovaДата: Вторник, 08.04.2008, 21:49 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
снижаем по мере возможности.она изначально попадает вместе с глиной.перешли на другой разрез-и привет!если фиксируем,сразу же переходим на другой разрез и усредняем глину.
 
AstikДата: Четверг, 19.06.2008, 17:49 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (ekkolosova)
ериодически всем объединением сходим с ума от наличия серы(SO3) в цементе. Марка сразу падает,рекламаций-куча.

А By Pass пыль отсасываете?
 
ILLOДата: Четверг, 26.06.2008, 15:55 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 5
Статус: Offline
Речь идет о мокром способе, байпасса у них нет.
Кстати, я понимаю что задаю глупый вопрос, но расскажите в двух словах, как он работает. Принцип я знаю, если можно - на кокретных примерах, а конкретные вопросы по ходу общения появятся. biggrin


С уважением,
Роман Илло
 
AstikДата: Среда, 23.07.2008, 10:35 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (ILLO)
а конкретные вопросы по ходу общения появятся.

Вспомнил, что не ответил. smile

А что конкретно интересует?
Почему и откуда появляеться хлор и сера? Или чем они вредны?

 
SaddamДата: Среда, 23.07.2008, 12:04 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Злые Модеры
Сообщений: 182
Репутация: 6
Статус: Offline
Vopros byl o by-passe, kak on rabotaet.
Esli ja pravilno ponal vopros...

Nichego slozhnogo: Chast gazov otsasyvaetsa iz sistemy. Tochka otbora nad vxodom v pech. Otbiraetsja gaz, nasishennij pilju. A piľ v svoju ochered nasyshena nezhelatelnymi elementami.
Etot gaz vysasivaem iz processa, razbavlaem, chistim i otpravlaem v trubu. To est sovershaem by-pass (obxod) teploobmennika, kondicionerov, sirjevoj melnicy i filtra.
Dumaju vnjatno objasnil.

 
CembotДата: Пятница, 01.08.2008, 05:08 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 196
Репутация: 6
Статус: Offline
Saddam, а какое количество газа необходимо отбирать? Такое, чтобы обеспечить предельно допустимое содержание вредных примесей? Или другой принцип?
 
SaddamДата: Пятница, 01.08.2008, 09:27 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Злые Модеры
Сообщений: 182
Репутация: 6
Статус: Offline
Напишу кириллицей...
Все зависит от того какой у вас байпасс. Если проблемы с хлором тпгда одно количество газов - 10% скажем. Если серный тогда 15%. Разница на самом деле сушественная. Серный байпасс будет намного больше и дороже.
 
persДата: Пятница, 12.02.2010, 14:00 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Saddam, а другие методы исключающие или сокращающие содержание ХЛОРА
 
SilastДата: Суббота, 31.03.2012, 14:28 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ekkolosova)
периодически всем объединением сходим с ума от наличия серы(SO3) в цементе. Марка сразу падает,рекламаций-куча.

Я, работая над диссертацией, нашел причину, вследствие которой при значительном количестве SO3 в сырьевой смеси подавляется алитообразование и разработал методику, которая за счет корректировки состава сырьевой смеси позволит избежать неприятностей при наличии значительного количества SO3 в смеси. По этому поводу написал статью в трех частях в наш Питерский журнал Цемент и его применение и встретил со стороны их анонимного рецензента ожесточенное сопротивление. Вначале он отрицательной рецензией на первую часть забанил всю статью, когда я возмутился и потребовал рецензии на вторую и третью часть, в которой собственно и описывались результаты с SO3 опять получил отлуп вот с такой формулировкой:
Рентгенограммы, используемые для качественного анализа фазовых изменений спекающихся сырьевых шихт, вероятно, получены на устаревшем оборудовании и не дают необходимых для надёжной идентификации сведений. Количественный анализ выполнен на современном дифрактометре, однако полагаться на полученные данные нельзя в виду их несомненной ошибочности.
Хорошо быть анонимным рецензентом. Меня забанил, и где то втихушку мои результаты опубликует. Я в данном случае абсолютно не защищен.

А метод то работает. Можете мне прислать химсостав сырьевой смеси, я скажу что сделать, когда появляется SO3. Хотя способ универсальный он будет работать и при наличии SO3 и без него.


Сообщение отредактировал Silast - Суббота, 31.03.2012, 14:35
 
CembotДата: Суббота, 07.07.2012, 11:18 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 196
Репутация: 6
Статус: Offline
Silast, вот вот... а потом появляются новые изобретения и делаются открытия. Многие ученые и изобретатели так и остаются не у дел, если они мало кому известны, так сказать не прориарены. Пиар это и есть степень защиты и мера воздействия в таких случаях.
 
Цементный форум » Цемент » Химия цемента » Нежелательные примеси в цементе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

цемент Технология производства цемента
При использовании любых материалов гиперссылка на сайт www.cement.ucoz.ru обязательна © cement.ucoz.ru 2007 - 2024

Rambler's Top100