Суббота, 20.04.2024, 17:13
Приветствую Вас Гость | RSS         
цемент Технология производства цемента [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Цементный форум » Цемент » Химия цемента » Применение цементной пыли
Применение цементной пыли
CembotДата: Среда, 28.05.2008, 14:46 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 196
Репутация: 6
Статус: Offline
Можно ли добавлять пыть электрофильтров цементного производства в бетон? Не повредит ли это бетону?
 
ILLOДата: Вторник, 03.06.2008, 19:00 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 5
Статус: Offline
biggrin Можно, в разумных количествах! biggrin

Добавлено (03.06.2008, 19:00)
---------------------------------------------
Чем навеяло подобный вопрос?


С уважением,
Роман Илло
 
SaddamДата: Вторник, 03.06.2008, 21:55 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Злые Модеры
Сообщений: 182
Репутация: 6
Статус: Offline
VOdka v malyx dozax polezna v ljubyx kolichestvax!
Li4no ja by vse ravno ne rekomendoval
 
ILLOДата: Среда, 04.06.2008, 20:30 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 5
Статус: Offline
По большому счетут так и есть. Но тут несколько решается вопрос циркуляции щелочей в печи. Только в данном случае мы говорим о добавке не в бетон, а в цемент. Возможно в клинкер. Я вот о чем...

Если рассматривать вопрос подачи пыли в печь с горячего конца и если система до ума не доведена, то так и получается! Далеко не вся пыль попадает и в середену зоны спекания. В лучшем случае она нагреется до 1200-1300 гр. Зато равномерно перемешается с клинкером и вывалится в холодильник!;) ... и факт подмешивания пыли отсутствет, я имею ввиду явный! А на самом деле она там!;) Так что тут еще надо посмотреть, добавляют ли на заводах пыль электрофильтров в цемент или нет!


С уважением,
Роман Илло
 
CembotДата: Среда, 04.06.2008, 21:47 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 196
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (ILLO)
Чем навеяло подобный вопрос?

Для общего развития biggrin
 
ILLOДата: Четверг, 05.06.2008, 20:21 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 5
Статус: Offline
Развитие - дело хорошее!

С уважением,
Роман Илло
 
Y52Дата: Среда, 13.08.2008, 13:23 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Говорят, что на рынке присутствует цемент в мешках марки ПЦ М 500 20 Новороссийского завода, где добавлено до 30 % пыли электро фильтров. Что нужно ждать покупателю? Мы производим кладочный раствор и др. продукцию. Спасибо Y52

ЮАС
 
CembotДата: Среда, 13.08.2008, 19:08 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 196
Репутация: 6
Статус: Offline
Если в него добавляют 30% пыли, то этот цемент никак не может называться ПЦ 500 Д20. Или это просто слухи, или его производят по ТУ, т.к. ГОСТ не предусматривает добавку пыли электрофильтров.
 
Y52Дата: Четверг, 14.08.2008, 11:22 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо. Это понятно, что Госты "не предусматривают". Но нам то что делать? Марка на прочность повысилась? понизилась? В/Ц увеличивать или уменьшать? Раствор пожёще вроде стал, может глины добавить? "Разводов" по кладке пока нет.
С другой стороны, если это фальсификат (купили дёшево, каюсь) разве можно "на коленке" размешать цемент и пыль.. Визуально, на ощупь никаких изянов.
 
CembotДата: Четверг, 14.08.2008, 18:00 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 196
Репутация: 6
Статус: Offline
В/ц повысится значительно. Щелочи в пыле вызовут неконтролируемое изменение сроков схватывания. Я не знаю, сможет ли затвердеть цемент с таким количеством пыли. Но если затвердеет, то начальная прочность может быть нормальной, но потом рост прочности прекратится. И конечно последствия от повышенного в/ц. А если у вас есть лаборатория, а ее не может не быть на таком предприятии, то проверьте сами, это будет лучше всего. Я никогда таких эксперементов не делал, это мои догадки.
 
SaddamДата: Пятница, 15.08.2008, 13:42 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Злые Модеры
Сообщений: 182
Репутация: 6
Статус: Offline
Y52 - sdelajte prostoj test na poteri pri prokalivanii i sravnite s trebovanijami GOST
 
Цементный форум » Цемент » Химия цемента » Применение цементной пыли
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

цемент Технология производства цемента
При использовании любых материалов гиперссылка на сайт www.cement.ucoz.ru обязательна © cement.ucoz.ru 2007 - 2024

Rambler's Top100