Среда, 24.04.2024, 05:20
Приветствую Вас Гость | RSS         
цемент Технология производства цемента [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Цементный форум » Цемент » Производство цемента » Ассортимент мелющих тел в загрузке шаровых мельниц
Ассортимент мелющих тел в загрузке шаровых мельниц
tsymerinovДата: Понедельник, 15.09.2008, 18:42 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 3
Статус: Offline
Коллеги! На мой взгляд, до сих пор нет однозначного согласия цементников, а тем более какой либо завалящей эмпирической формулы, касающихся вопросов подбора ассортимента мелющих тел в загрузке шаровых мельниц (исключение могут составить только мельницы с сортирующей бронефутеровкой). Расскажите о своем опыте, возможно я отстал от жизни и мне кажется, что слово ассортимент - это всего лишь один из "отмазочных" терминов технологов. Мой второй вопрос: как вы считаете, какие мелющие тела более предпочтительны в последней камере мельницы - цильпебс или мелкий шар? Спасибо.

aglomeratchik
 
CembotДата: Понедельник, 15.09.2008, 19:13 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 196
Репутация: 6
Статус: Offline
Я считаю более предпочтительным в последней камере мелкие шары. Цильпебс работает лишь теоретически, не ложится по линии контакта друг на друга, как этого хочется, и как это ожидалось. Цильпебс большей частью беспорядочно ложится друг на друга и точек контакта получается меньше чем при использовании мелких шаров
 
SaddamДата: Вторник, 16.09.2008, 19:11 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Злые Модеры
Сообщений: 182
Репутация: 6
Статус: Offline
Vse ispolzujut shary
 
tsymerinovДата: Среда, 17.09.2008, 21:55 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 3
Статус: Offline
Почему точек контакта у цильпебса меньше чем у мелких шаров?

aglomeratchik
 
CembotДата: Суббота, 20.09.2008, 19:47 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 196
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (tsymerinov)
Почему точек контакта у цильпебса меньше чем у мелких шаров?

В 70-80% случаев точек контактов у цильпебса меньше чем у мелких шаров. Все дело в том, что цильпебс не ложится в мельнице упорядоченно, система становится неупорядоченна.

В картинках наглядно видно, что я хочу сказать.

надо чтобы было так (точек контактов больше цем у шаров, идеальный случай):
----------------------
============
============
============
----------------------
но получается примерно так (точек контактов меньше чем у шаров, реальный случай):
----------------------
\\=//==||\\||//=
//==||=||//=////
=||=//==||\\=||
----------------------

Шары:
---------------------
оооооооооооооо
оооооооооооооо
оооооооооооооо
---------------------

Е сли у нас средний диаметр мелких шаров около 30 мм, то в Европе приближается к 15 мм. Кажется так.

 
SaddamДата: Суббота, 20.09.2008, 23:34 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Злые Модеры
Сообщений: 182
Репутация: 6
Статус: Offline
V Evrope tozhe ljudi zhivut, i kazhdyj podbiraet sortiment kak schitaet nuzhnym.
Ja odno vremja byl otvetstvennym za pomol "v Evrope"...
Est opredelennye jasnye i chetkie rekomendacii po sharovoj zagruzke.
Rekomendacii na 3 tipa:
Mjagkaja, srednjaja i agressivnaja.
Sootvetstvenno na 1ju i 2 ju kameru otdelno.
No v konechnom itoge vse zavisit ot xarakteristiki sistemy, ot nalichija i xarakteristiki separatora, valkovogo pressa, vpryska vody, nalichija generatora gorjachix gazov. I samoe glavnoe sostojanija i profila broni i konstrukcii mezhkamernoj peregorodki.
Ne v poslednuju ochered tipov vypuskaemyx cementov.
Vse prosto: beresh rekomendaciju i korrektirujesh ee v zavisimosti ot vysheperechislennyx faktorov.
Potom lezesh v melnicu i delaesh diagrammu pomola. Ona pokazhet "kto gde sral" (Poslovica takaja est, russkaja)
 
aglomeratchikДата: Воскресенье, 21.09.2008, 19:37 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 4
Статус: Offline
Уважаемый Cемbot, думаю, что Ваши модели верны: первая для стержневой мельницы, вторая для цильпебсной, третья для шаровой. Все Ок. Однако если мы в камеру загрузим одинаковое количество шаров или одинаковое количество цильпебса, неужели мы будем иметь разное число контактов? Я моделирую себе это следующим образом, допустим мы делаем один оборот мельницы и в этот момент, допустим 3000 шаров (или 3000 цильпебсов) оторвалость от футеровки и упало на своих коллег. Падение одного мелючего тела обеспечит нам только один контакт, или не так? Поэтому я предполагаю, что колиество контактов зависит только лишь от количества эквивалентных по размеру мелющих тел и не зависит от их формы, но при прочих равных условиях размер камеры, скорость ее вращения и пр.

Уважаемый Saddam, не могли бы Вы пояснить разницу между : "мягкой,средней и агрессивной" типами загрузок. Я, к сожалению, эти термины слышу впервые.
Спасибо,


aglomeratchik
 
SaddamДата: Воскресенье, 21.09.2008, 23:09 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Злые Модеры
Сообщений: 182
Репутация: 6
Статус: Offline
Mog by
Tolko v detali vdavatsja nebudu, know-how znaete li companii.
V agressivnoj v 1j kamere namnogo bolshe krupnogo shara chem v ostavshixsja 2x.
 
aglomeratchikДата: Понедельник, 22.09.2008, 00:18 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 4
Статус: Offline
Saddam, что утебя за компания такая секретная? Не Holcim ли? Я как то видел в Вольске плакат типа "Будь бдительным! Интернет может слить все наши секреты" и, как ассоциация, вспомнился плакат 30-х годов, типа "Болтун -потенциальный враг народа". Выглядит очень смешно, когда сопоставляешь этот лозунг с реальностью этих заводов. Если работаешь все-таки в Holcime, не обижайся пожалуйста на мою иронию. Know how на шаровую загрузку - это очень серьезно!
С уважением,


aglomeratchik
 
SaddamДата: Понедельник, 22.09.2008, 09:31 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Злые Модеры
Сообщений: 182
Репутация: 6
Статус: Offline
biggrin
Kogda ja v Volske rabotal tam takogo plakata eshhe nebylo.
A know how na sharovuju zagruzku eto ochen serjezno, t.k. i po sej den vse texnologi stalkivajutsja s etim voprosom.
I eti napramuju vlijaet na sebestoimost i konkurentnosposobnost produkcii.
K slovu skazat poluchenie takogo know how obxoditsa zavodu v 100 000€.
Zachem zhe razdavat eto napravo i nalevo?
 
CembotДата: Понедельник, 22.09.2008, 11:51 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 196
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (aglomeratchik)
Уважаемый Cемbot, думаю, что Ваши модели верны: первая для стержневой мельницы, вторая для цильпебсной, третья для шаровой. Все Ок. Однако если мы в камеру загрузим одинаковое количество шаров или одинаковое количество цильпебса, неужели мы будем иметь разное число контактов? Я моделирую себе это следующим образом, допустим мы делаем один оборот мельницы и в этот момент, допустим 3000 шаров (или 3000 цильпебсов) оторвалость от футеровки и упало на своих коллег. Падение одного мелючего тела обеспечит нам только один контакт, или не так?

Первую модель я представил не стержневую загрузку, а цильпебс в идеальном положении относительно друг друга и брони, это лучше чем стержневая.

На счет моделирования процесса я имею несколько другую точку зрения. 3000 цильпебсов отрываются от брони и падает на своих коллег, но на коллег падают не все, т.к. происходит нагромождение из впередупавших, и по конечной цели не все 3000 попадут. С шарами, я полагаю, дела обстоят немного получше, и крнечной цели коснется немного большее количество шаров из тех же 3000, и точек контактов соответственно будет больше.

 
CembotДата: Понедельник, 22.09.2008, 11:54 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 196
Репутация: 6
Статус: Offline
Saddam,
SEC_RITY is not complete without U
кажется так гласят плакаты у "Вас"


Сообщение отредактировал Cembot - Понедельник, 22.09.2008, 11:55
 
aglomeratchikДата: Понедельник, 22.09.2008, 13:37 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 4
Статус: Offline
Ув Cembot, в связи с чем возникает нагромождение впереди упавших цильпебсов и на сколько больше (в%) шаров достигает цели?
Ув. Saddam, если Ваша компания платит по 100 0000 Euro за эту хрень (я имею в виду информацию по ассортименту), приглашаю Вас в компаньоны и за полцены, "налом", мы наведем порядок на всех мельницах.
С уважением,


aglomeratchik
 
SaddamДата: Понедельник, 22.09.2008, 15:17 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Злые Модеры
Сообщений: 182
Репутация: 6
Статус: Offline
Uv. aglomeratchik
Za "хрень" nasha kompanija davno ne platit, i nadejus uzhe nikogda platit ne budet.
Skolko by eta хрень ne stOila
 
CembotДата: Понедельник, 22.09.2008, 15:26 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 196
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (aglomeratchik)
Ув Cembot, в связи с чем возникает нагромождение впереди упавших цильпебсов и на сколько больше (в%) шаров достигает цели?

Нагромождение возникает в связи с тем, что часть цильпебса падает не по высоте (=), а на основание (||), а того хуже ребром основания (//). В процентах, извините, не знаю.

 
Цементный форум » Цемент » Производство цемента » Ассортимент мелющих тел в загрузке шаровых мельниц
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

цемент Технология производства цемента
При использовании любых материалов гиперссылка на сайт www.cement.ucoz.ru обязательна © cement.ucoz.ru 2007 - 2024

Rambler's Top100