Четверг, 25.04.2024, 23:43
Приветствую Вас Гость | RSS         
цемент Технология производства цемента [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Цементный форум » Цемент » Производство цемента » Цепные завесы. (Теплотехнические характеристики цепных завес.)
Цепные завесы.
timofeeveДата: Суббота, 06.12.2008, 15:44 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
Я пишу диплом по модернизации вращающейся печи. В частности хочу сравнить печь без цепной завесы и вместе с ней. Но столкнуля с проблемой, не могу найти расчетных формул для определения влияния цепных завес на характеристики газового потока и прочего.
Очень хотелось бы узнать где можно взять эти формулы.
Спасибо.
Возможно есть какие нибудь другие методы модернизации вращающихся печей. Буду рад помощи. Спасибо.
 
SaddamДата: Суббота, 06.12.2008, 21:11 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Злые Модеры
Сообщений: 182
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (timofeeve)
по модернизации вращающейся печи.

Mokrogo sposoba proizvodstva?
Xarakteristiki cepnoj naveski ja by vydelil:
Geometrija - krugloe zveno/ovaľnoe zveno osnovnye
Potom poverxnosť 1 pogonnogo metra cepi
Plotnosť naveski m2/objem u4astka pe4i kuda ix veshajut.
Na osnovanii etix dannyx mozhno sebe PREDSTAVIT vozmozhnoe razvitie sobytij posle remonta.
No rass4itať ekonomiju neľzja.
Videl ja rass4et u Deshko.
Mudrenyj. Pytalsja povtoriť ego podvig po tem formulam no uspexa ne dobilsja.
 
CembotДата: Воскресенье, 07.12.2008, 16:32 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 196
Репутация: 6
Статус: Offline
timofeeve, Кафедра ТЦКМ, БГТУ им Шухова, главным фактором при проектировании цепной завесы считает склонность сырьевой смеси к грануляции. И первым делом, перед всякими расчетами, проверяют шлам на возможность грануляции, а затем проектируют завесу.
Гирляндные способствуют образованию и сохранению гранул, свободновисящие истирают материал. Если материал склонен к грануляции то лучще всего использование гирляндной
 
timofeeveДата: Среда, 10.12.2008, 15:20 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Saddam,

Quote (Saddam)
Mokrogo sposoba proizvodstva?

Да, для мокрого. Все дело в том, что я хочу посмотреть как будут менятья тепловые балансы. Но для этого нужна температура отходящих газов в печи до реконструкции. И замеры температур в горячей зоне установки цепных завес.

И как тут быть я сам не знаю sad

Добавлено (10.12.2008, 15:20)
---------------------------------------------
Cembot, спасибо. А как можно провести тепловой расчет цепных завес?

Где можно взять данные по вращающимся печам без установленных цепных завес? И как быть с температурами отходящих газов?

У меня за исходные данные берется:
температура окружающей среды
температура клинкера из печи
температура воздуха из холодильника
температура отходящих газов(для печи без цепных завес).

У меня стоит задача поставить цепные завесы и расчитать как это повлияет на тепловые балансы.

 
SaddamДата: Среда, 10.12.2008, 21:33 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Злые Модеры
Сообщений: 182
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (timofeeve)
на тепловые балансы

Quote (timofeeve)
У меня за исходные данные берется:

Вы не стого конца беретесь.
Для теплового баланса перво-наперво устанавливаются ГРАНИЦЫ СИСТЕМЫ.
Будет это просто печь, можно только холодильник, или печь+холодильник, или П+Х+фильтры. Комбинации от вашего желания.
Отсюда вы и получаете свои исходные данные: что в вами очерченую систему будет тепло и материал приносить и что будет из нее это тепло выносить.

Quote (timofeeve)
У меня стоит задача поставить цепные завесы и расчитать как это повлияет на тепловые балансы.

Да элементарно. Поставите цепи, напишете температуру отходящих 160 оС и производительность печи поднимете (тепло то вы сэкономили на выпуск дополнительного клинкера, а как иначе). А расход топлива в абсолютных еденицах (например в МДж в час) оставете как был до этого. Получите намного лучший удельный расход, снижение себестоимсти и пятерку в диплом.
И почаще руководителя одолевайте. Это его работа помогать.
 
timofeeveДата: Среда, 10.12.2008, 22:02 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Saddam)
И почаще руководителя одолевайте. Это его работа помогать.

biggrin
Quote (Saddam)
Да элементарно. Поставите цепи, напишете температуру отходящих 160 оС и производительность печи поднимете (тепло то вы сэкономили на выпуск дополнительного клинкера, а как иначе).

А вот тут я не знаю даже, я же не могу с потолка взять температуры и производительность, мне нужно формальное подтверждение или хотя бы характеристики печей с цепными завесами и без них, но нигде не могу найти. Может быть вы знаете?

Понимаю, что эту методику уже везде применили, но у меня кафедра Промышленная теплоэнергетика, нам нужны показатели тепловой экономии этого применения.

 
CembotДата: Среда, 10.12.2008, 23:43 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 196
Репутация: 6
Статус: Offline
а у вас практики преддипломной нет? Все параметры можно на заводе узнать, ну или у преподавателей.
 
timofeeveДата: Четверг, 11.12.2008, 00:29 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Cembot, Практика была, но т.к. цементных заводов нет поблизости проходил на Атомной Эл. Станции.
Преподаватель знает вращающиеся печи на уровне составления тепловых балансов.
В общем, спасибо, что откликнулись.
А вы не знаете к кому можно обратиться в плане расчетов? Может быть есть e-mail , ICQ, mail agent?
 
REZIDENT1983Дата: Суббота, 18.07.2009, 08:01 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем! Где скачать материал по цепным завесам?
 
Цементный форум » Цемент » Производство цемента » Цепные завесы. (Теплотехнические характеристики цепных завес.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

цемент Технология производства цемента
При использовании любых материалов гиперссылка на сайт www.cement.ucoz.ru обязательна © cement.ucoz.ru 2007 - 2024

Rambler's Top100