Среда, 24.04.2024, 20:58
Приветствую Вас Гость | RSS         
цемент Технология производства цемента [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: cement  
Цементный форум » Цемент » Форум работодателей » Работодателиям и студентам (Предложения по сотруднечеству и будущему трудоустройству.)
Работодателиям и студентам
cementДата: Пятница, 23.11.2007, 16:10 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 25
Репутация: 32767
Статус: Offline
В связи с постоянно возрастающим спросом на цемент требуется большое число инженеров-технологов. Без работы не останемся. biggrin
 
CembotДата: Суббота, 05.04.2008, 20:18 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 196
Репутация: 6
Статус: Offline
Кто хочет поработать? biggrin
Интрукция (как студентам, так и покупателям):
1. Приходим на кафедру ТЦКМ
2. Вступаем в переговоры с преподавателями кафедры.
3. Договариваемся о встрече.
4. Обсуждаем условия работы (так же практики преддипломной или инженерной).
5. Заключаем контракт.
6. Работаем.
 
ILLOДата: Суббота, 05.04.2008, 20:27 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 5
Статус: Offline
Что-то я не пойму, работа на кафедре что ли?
На сколько мне известно, обычно это не так происходит!


С уважением,
Роман Илло
 
CembotДата: Суббота, 05.04.2008, 20:34 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 196
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (ILLO)
Что-то я не пойму, работа на кафедре что ли?На сколько мне известно, обычно это не так происходит!

Через кафедру проходит связь между работодателями и студентами.
Работодатели, в свою очередь обращаются на кафедру с запросом на студентам. А студенты так же приходят на кафедру узнать о работе. Многих студентов сами преподаватели устраивают.
 
ILLOДата: Суббота, 05.04.2008, 20:44 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 5
Статус: Offline
На кафедре с практикой дела обстоят хорошо. Я в свое время не поленился, и сорвался летом после 3-го курса на практику в Топки. Ни разу не пожалел!

Во-первых, навыков и знаний поднабрался, в голове что-то появилось. Из двух месяцев - почти 1,5 стоял на печи 5*185, причем не самой благополучной. Машинист-наставник хороший попался. Через 2 недели постоянных приставаний к нему с моей стороны он мне сказал: "Ромка, чего ты ко мне привязался, ты и сам все прекрасно знаешь, бери рули и не спрашивай, а я буду смотреть, если что не так сделаешь, я всегда увижу." Так и рулил. И останавливал, и разжигал, и футерам помогал. Короче после практики я приехал в Белгород уже совсем с другой головой.

Во-вторых, деньжат подзаработал. Не вагоны разгружал, а делом занимался! Я после практики бук купил, на котором и диплом набрал, до сих пор работает, снего и набираю!

Втретьих, на той же практике со своим шефом познакомился, он меня на преддипломную в Ангарск пригласил. Там тоже на печках постоял. Но правда по сравнению с Топкинскими, в Ангарске печки - просто малютки! Но там уголь.

Короче после практики я туда же и поехал работать. Да и сейчас с этим человеком работаю, и не жалею!


С уважением,
Роман Илло
 
CembotДата: Суббота, 05.04.2008, 21:00 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 196
Репутация: 6
Статус: Offline
Точно так объясняют нам все прелести практики. Сам собираюсь летом на практику на Щуровский цементный завод присмотрюсь, может чего и выйдет.
 
CembotДата: Суббота, 05.04.2008, 21:04 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 196
Репутация: 6
Статус: Offline
Наша кафедра наверное единственная в технологе, у которой так хорошо налажены контакты с производством, у которой нет проблем с практикой студентов и с трудоустройством.
 
ILLOДата: Суббота, 05.04.2008, 21:29 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 5
Статус: Offline
А вот с трудоутройством через кафедру выше описанным образом проблемнее!

Когда наш курс готовился к выпуску, работодатели действительно приезжали, но их было не так много.
Те, кто делал действительно стоящие предложения часто обращались к руководству кафедры. Те в свою очередь выбирали, по их мнению, самых достойных и приглашали на разговор. В итоге, "достойные", а по сути слюнтявые ботаны, обещали подумать и расходились по своим делишкам, а те, кто действительно хотел РАБОТАТЬ, на собеседование не попадали. И так постоянно! В итоге, и работадатели оставались ни с чем, и студенты без работы. Все потому, что ботанам не сильно хотелось от мамки уезжать!

Так мы и подоли к тому, что я твержу всем студентам. Не бойтесь уезжать! Так уж случилось, что цементных заводов в России не так уж много, и они не в каждом городе! Чем дальше от Белгорода, тем больше шансов хорошо устроиться! Я бы и сам в Белгороде, или в области остался, но тогда с работой проблема!

А если уж вы решили попытать счастья, и устроиться на цементный завод в дали от родины, то расслабляться тоже не стоит! Не надо забвать о том, что встречаются и такие, что наобещают золотые горы, а в итоге оказывается все не так красиво! Есть товарищи, которые слов не держат! Это хуже всего, потому что остаешься в чужом месте без поддержки, один.
Перед тем как куда-то ехать нао все хорошенько проверить. Поузнавать, почитать, послушать, и у преподавателей поспрашивать не помешает, а лучше всего съедить туда на практику. Тогад более менее ясно все станет. И вы посмотрите на будущие условия, и на вас будщие руководители виды заимеют(или наоборот! biggrin ) Хорошо еще, если там, куда вы собрались ехать, уже кто-то из молодых работает.

В любом случае не бойтесь ехать и реально смотрите на вещи! Всего сразу не бывает. Если работать, все будет, но постепенно...и безлимитный сотовый, и водитель, и квартира, и кабинет, и командировки и еще много всего! Но не сразу! Для начала надо и лапаткой помахать.

Еще хочу от себя добавить, что работа технолога - это когда и в шламе, и в пыли, и в угле и 24 часа в сутки на работе! Что бы вы себе не представляли в мечтах, сидя в уютной общаге! biggrin


С уважением,
Роман Илло


Сообщение отредактировал ILLO - Суббота, 05.04.2008, 21:38
 
CembotДата: Суббота, 05.04.2008, 21:58 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 196
Репутация: 6
Статус: Offline
Поеду на практику с удовольствием. Хочется увидеть все и пощупать своими руками, все разузнать. Перспективы карьерного роста на белгородском цемзаводе нет, так и преподаватели говорят и знакомые, благо в области будут строить 3 или 4 цемзавода. Но область нам ни к чему, будем нацеливаться подальше.

Работу технолога собственно так и представляю, везде смотреть, все уметь делать, и среди ночи могут вызвать на работу в случае чего, этого мы не боимся.

Кажется про Saddama приводил пример успешной работы Виктор Корнеевич и представитель Щуровского завода.
Если есть желание работать то впринципе всего можно достичь.

 
SaddamДата: Суббота, 05.04.2008, 23:13 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Злые Модеры
Сообщений: 182
Репутация: 6
Статус: Offline
Ууу, кажется про меня...
Кстати, нынешние студенты имеют счатье видеть замечательных людей в Технологе. И мне повезло. Потом уже таких небудет. Таких больше давно не делают, СССРа нету...
А на практику вам советую ездить осмысленно. Да зачем ездить? Ходить можно на Белгородский Цементный. Договорились с зав кафедрой, он трубку снимет, договорится за 2 минуты. Даст преподавателя в проводники и вперед. Завод пару раз в год примет не облезет. Чай все наши выпускники там работают.
А пройти, посмотреть один раз значит больше чем 7 лет в Универе книжки читать.

Однажды приехал к нам на завод аспирант от вас, фамилию называть небуду. Ну и что-то начал он мне втирать про свойства жидкой фазы.
А я его и спрашиваю, друг, а почему жидкую фазу называют жидкой?
И все! Человек стал в ступор. Теоретических данных о вязкости явно недоставало. В сантипуазах заплетался язык.
А жидкая она зовется потому, что она РЕАЛьНО течет как вода. Может даже пожиже будет. Мне довелось раз на розжиге видеть как она по футеровке ручьями течет. Вода!

И второй пример. Выпускник Менделеевского рассказывал. Прихожу, говорит, на завод. И в шоке! Оказывается у печи есть главный привод! О! Их даже там два! А это что? Дымосос? А это зачем?
Вот так и познавал производство цемента. Зато любую формулу слету писал, любой процесс мог словами рассказать!
А вот что у печи дымосос есть, это как-то там забыли.
Так что не пополняйте этот список - ездите заранее.

 
CembotДата: Воскресенье, 06.04.2008, 00:26 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 196
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Saddam)
Выпускник Менделеевского рассказывал. Прихожу, говорит, на завод. И в шоке! Оказывается у печи есть главный привод! О! Их даже там два! А это что? Дымосос? А это зачем?
biggrin
Не знаю, чем этот выпускник занимался 5 лет...Возможно недобросовестно занимался. Всему учат, все рассказывают и показывают преподаватели. Вживую увидеть производство это другое конечно, но когда видишь все это, то сразу вспоминаются пройденные дисциплины, и если до этого небыло понятно как что-либо происходит, то все сразу становится на свои места. В университете рассматриваются идеальные процессы, которые от реальных, заводских, порой очень сильно отличаются, но все же понятно что к чему. Цифровые технологии помогают, проекторы есть, показывают иногда фильмы, наглядные пособия.
Помню на асбестоцементном заводе за период практики 1 месяц побывали только 1 раз. Сразу дали все материалы для составления отчета, потом сказали прийти за титульниками с печатью о проходжении практики. Не очень хотят отвлекаться от работы.

Вспомнил случай про жидкость.
На ПАХТе:
-что такое жидкость?
-все что движется!
-он тоже движется (преподаватель показывает на студента), получается он тоже жидкость?
-нет, он тормозная жидкость biggrin

 
ILLOДата: Воскресенье, 06.04.2008, 09:03 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Cembot)
Точно так объясняют нам все прелести практики. Сам собираюсь летом на практику на Щуровский цементный завод присмотрюсь, может чего и выйдет

А чего на Щуровский, учите английский, и проситесь к Saddamu! biggrin

Преподаватели действительно много чего интересного рассказывают! Нам повезло, потому что в отличии от Менделеевки, на кафедре много производственников. Классен, Матвеев, Перескок - бывшие технологи завдов. Борисов и конечно мой любимый Коновалов, на заводах прописались! Так что им есть чего рассказать.

Честно скажу, я был не самым прележным студентом, точнее самым непрележным, но на лекциях нужную информацию выхватывал, а на всякую физ.химию не заморачивался. Практика производственная, кстати, в этом не последнюю роль сиграла. Просто мне действительно было интересно то, что связано непосредственно с производством.

А про жидкую фазу - смешно! Я тоже раз на розжиге такое видел. Печь после капитального, футеровка чистенькая, новенькая. И вот после того, как перевели на главный, прибежал ручеек. Потом стало видно как этот ручеек по футеровке размазывается, плещется, капельки падают. До такой степени зрелище завораживающее! Я просто в восторге был! Почти час в головке простоял, глаза потом болели, но не пожалел ни разу, жаль запечатлить не получилось! Машинист конечно внушение получил за то, что жидкую фазу чуть в холодильник не пустил, но это мелочь! smile


С уважением,
Роман Илло
 
CembotДата: Воскресенье, 06.04.2008, 12:44 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 196
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (ILLO)
Преподаватели действительно много чего интересного рассказывают! Нам повезло, потому что в отличии от Менделеевки, на кафедре много производственников. Классен, Матвеев, Перескок - бывшие технологи завдов. Борисов и конечно мой любимый Коновалов, на заводах прописались! Так что им есть чего рассказать.

Очень много полезного рассказывают, советы дают, студентов сами устраивают на заводы. Вот поэтому и пользуются спросом выпускники технолога, а кафедра уважением.

 
CembotДата: Воскресенье, 06.04.2008, 12:49 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 196
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (ILLO)
А чего на Щуровский, учите английский, и проситесь к Saddamu!

Представители завода говорят, что с сентября сделают курсы английского для студентов, которые у них хотят работать. И чуть ли не самым главным критерием служет знание английского языка.

 
SaddamДата: Воскресенье, 06.04.2008, 13:25 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Злые Модеры
Сообщений: 182
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (ILLO)
Нам повезло, потому что в отличии от Менделеевки, на кафедре много производственников.

Да, в этом вам повезло. Учитесь у них. Они все хорошие люди. И очень очень умные. Учите английский и вперед. В Щурово будет очень интересно.
 
Цементный форум » Цемент » Форум работодателей » Работодателиям и студентам (Предложения по сотруднечеству и будущему трудоустройству.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

цемент Технология производства цемента
При использовании любых материалов гиперссылка на сайт www.cement.ucoz.ru обязательна © cement.ucoz.ru 2007 - 2024

Rambler's Top100