Пятница, 29.03.2024, 13:29
Приветствую Вас Гость | RSS         
цемент Технология производства цемента [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: cement, pz4  
Цементный форум » Белгородские выпускники » Выпускникам ИСМ технолога » Что привело вас в цементную отрасль?
Что привело вас в цементную отрасль?
impress1veДата: Четверг, 15.05.2008, 20:18 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Почему, поступая в институт, вы выбрали специальность, связанную с производством цемента? В чем причина того, что вы заинтересовались или может быть даже связали свою жизнь с производством вяжущих?
 
CembotДата: Четверг, 15.05.2008, 20:32 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 196
Репутация: 6
Статус: Offline
Мне химия нравилась, вот и поступил. А когда еще производство началось, то вообще интересно стало. Потребность в вяжущих всегда будет, а сейчас это весьма перспективная промышленность.
 
SaddamДата: Пятница, 16.05.2008, 00:02 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Злые Модеры
Сообщений: 182
Репутация: 6
Статус: Offline
Сейчас смешно вспоминать, но правда такая... Конкурс был 50 человек на 44 места на механиков и на химиков. А так как на химическом были "одни бабы" (цитирую советников) то выбор был сделан однозначый и бесповоротный.
Результат оказался шокирующим - из 25 человек в группе "баб" было только 5, причем 3 бывшие одноклассницы...
 
ILLOДата: Пятница, 16.05.2008, 07:21 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 5
Статус: Offline
О-о-о! У меня еще веселее! Нечаянно, можно сказать, получилось!

Я закончил Вольский технологический техникум. Дальше учиться и не думал идти!
Мы защитились, получили дипломы. И несколько дней отмечали это событие. В один прекрасный вечер, я нечаянно узнал, что завтра в техникум приезжает представитель из Белгорода и будет проводить собеседование. По синьке поспорили что пойду. В итоге я просыпаюсь за пол часа до собеседования, готовиться и не думал, рожа в зеркало не помещается. Бегом туда. Опоздал на пол часа. Захожу и начинаю понимать, что делать мне там нечего, но остался.

В итоге оказалось, что на 8 мест пришло 9 человек, один из них троечник. А у меня двух пятерок не хватило чтоб на красный диплом вытянуть.
Представитль почитала наши дипломы, троечника домой отправила. Начала вопросы задавать, типа какие печи бывают, какое сырье используется и т.п. Я об этом понятия не имел, техникум на электрика закончил, печку пару раз видел, и то издали! В итоге всех кто был она взяла. Вот так я и поступил на ускоренную форму. Такая я вот халява!

Представителем была Бушуева Н.П. Мы с ней все 4 года дружили и с физхимией проблем не было ни у меня, ни у моих друзей B).

Самое интересное то, что мои родители даже незнали что я защитился, не то что я в Академию поступил! Я как на защиту ушел, ничего им не сказав (мама у меня переживала в таких случаях сильно), через 4 дня приперся с опухшей рожей. Сотовых тогда у нас не было. Те начали мне, мол, куда пропал, когда диплом защищать собираешься, а я им - спокуха!!! Я уже защитился, и получил на руки диплом, но я его вам не покажу, через 4 года другой привезу.
Они мне не верили до тех пор, пока расписку по почте не прислаи тогда еще из БелгТАСМ.


С уважением,
Роман Илло
 
CembotДата: Пятница, 16.05.2008, 16:06 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 196
Репутация: 6
Статус: Offline
Наталья Петровна замечательный человек, была у нас куратором, проблем небыло не только по физхимии, но вообще с учебой. По ее совету поступил на вязника, еще склонялся к экологам поначалу, но передумал.
 
ILLOДата: Пятница, 16.05.2008, 16:10 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 5
Статус: Offline
Мы с ней еще и земляки! smile ...и с Кудеяровой тоже! cool

С уважением,
Роман Илло
 
CembotДата: Пятница, 16.05.2008, 16:15 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 196
Репутация: 6
Статус: Offline
Мой земляк Будёный
 
impress1veДата: Пятница, 16.05.2008, 16:16 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
лично я сам поступал на тогда еще ТСКМ дважды. как не трудно догадаться, второй раз успешнее первого))
выбрал эту специальность по нескольким причинам: был самый маленький проходной балл из всех факульетов (так считалось, хотя в первый раз балл был за 18, второй раз меньше - что-то вроде 14); считалось, что туда поступает много девушек (МИФ! Saddam, тебя не одного обманули!); и в третьих, мне уже тогда знающие люди советовали идти на цементника, мол перспективно, на цемзаводах неплохо платят блаблабла. в итоге я протиснулся наконец на эту специальность, о чем ни капли не жалею. мои бывшие одноклассники, выбравшие себе более престижные, как им казалось, специальности программистов, бухгалтеров и прочих специальностей "на портебу дня" в итоге остаются без работы по профессии, фактически никому не нужными. теперь им остается мне только завидовать)))))))))

Добавлено (16.05.2008, 16:16)
---------------------------------------------
а мой земляк Медведев!

 
ILLOДата: Пятница, 16.05.2008, 16:22 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 5
Статус: Offline
А у нас песок Вольский делают! tongue

Правда он постепенно становится все менее и менее востребованным. И у нас один из самых старых заводов в России.

impress1ve, Вы трудитесь? Если не секрет, где?


С уважением,
Роман Илло
 
CembotДата: Пятница, 16.05.2008, 16:27 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 196
Репутация: 6
Статус: Offline
Вольский песок знаем не понаслышке, только для важных работ дают, в остальных случаяя - белгородский, с мелом и глиной, ужасный просто....
 
impress1veДата: Пятница, 16.05.2008, 16:31 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
ILLO, тружусь пока что на кафедре ТЦКМ))) заканичваю 4й курс, думаю ехать на практику в Коломну.
 
ILLOДата: Пятница, 16.05.2008, 16:33 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 5
Статус: Offline
Могу даже пальцем показать где его берут biggrin

Добавлено (16.05.2008, 16:33)
---------------------------------------------

Quote (impress1ve)
думаю ехать на практику в Коломну.

А почему именно туда?


С уважением,
Роман Илло
 
impress1veДата: Пятница, 16.05.2008, 16:35 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Вольский песок это еще не всё. А как же чудо-юдо Латнинская глина?)))))))))))
 
CembotДата: Пятница, 16.05.2008, 16:39 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 196
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (impress1ve)
Вольский песок это еще не всё. А как же чудо-юдо Латнинская глина?)))))))))))

помню такую, 3 месяца с ней провозились, ничего не получилось, зато весело провели время. Насколько помню, это вообще не Латнинская оказалась?

 
impress1veДата: Пятница, 16.05.2008, 16:39 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
#12

потому что туда предложили ехать. то есть от них поступило наиболее понятное и чёткое предложение. был еще БазЭл, но они требовали подписывать контракт сразу, плюс приходилось ехать чуть ли не в Чимкент. А тут появились Хольцим с Подмосковьем, внятно изложили свою позицию и в итоге было принято решение ехать к ним. Приезжали еще с других заводов, но их приезды остались в тени и предложения, сделанные ими, выглядели просто невесомыми. В духе "Приезжайте к нам" и всё на этом...

 
Цементный форум » Белгородские выпускники » Выпускникам ИСМ технолога » Что привело вас в цементную отрасль?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

цемент Технология производства цемента
При использовании любых материалов гиперссылка на сайт www.cement.ucoz.ru обязательна © cement.ucoz.ru 2007 - 2024

Rambler's Top100