Пятница, 29.03.2024, 17:52
Приветствую Вас Гость | RSS         
Меню сайта

Главная » 2008 » Январь » 23
В Челябинской области нашли способ удешевления стоимости производства цемента, нехватка которого в регионе становится все острее из-за нарастающих темпов строительства. При этом схема, которую совместно выработали специалисты ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» и Челябинской региональной ассоциации работодателей «Промасс», может быть актуальна и полезна не только для Южного Урала, но и других регионов, охваченных строительным бумом.
 
Как говорится в распространенном сегодня, 22 января, сообщении «Промасса», предложение базируется на оптимизированной схеме доставки клинкера – сырья, используемого для производства цемента. Речь идет об использовании порожних судов, следующих в Россию из иностранных портов. «Цена перевозки и отсутствие надлежащих транспортных путей делали процесс производства нерентабельным, но предложенная специалистами схема логистики по доставке клинкера сделала ее действительно эффективной. Следует отметить, что получение клин ... Читать дальше »
Просмотров: 914 | Добавил: cement | Дата: 23.01.2008 | Комментарии (0)

В 2008 году в Челябинской области будет организовано производство цемента мощностью до 1 млн тонн - без строительства нового завода. Как сообщили 22 января корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе челябинского регионального объединения работодателей "ПРОМАСС", специалистам "ПРОМАСС" и ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) удалось найти эффективную схему по доставке клинкера (сырья для производства цемента), за счет использования порожных судов, следующих в Россию.

Ранее цена перевозки и отсутствие надлежащих транспортных путей делали процесс производства нерентабельным, но новая схема логистики по доставке клинкера может сделать его эффективным. Как отмечают специалисты, получение клинкера - наиболее сложный и энергоемкий процесс, требующий больших капитальных и эксплуатационных затрат. Доля клинкера в стоимости шлакового портланд-цемента достигает 70-80%.

Все документы между сторонами уже согласованы и подписан ... Читать дальше »
Просмотров: 863 | Добавил: cement | Дата: 23.01.2008 | Комментарии (0)

«Евроцемент групп» планирует вложить не менее 3 млрд. долларов в строительство собственного завода по производству цементного оборудования, об этом сообщил в интервью газете «Коммерсант» основной владелец компании Филарет Гальчев.

«Наша основная деятельность — производство цемента, но в существующих условиях мы должны будем построить этот завод. Весной «Евроцемент групп» запустит такой проект. Конечно, совместно с партнерами, так как у нас нет ни соответствующего опыта, ни необходимых лицензий», — отметил Гальчев.

По его словам, новое предприятие будет рассчитано на производство трех-четырех технологических линий для производства цемента в год, которые смогут производить до 10 млн. тонн цемента.

«Есть договоренность о площадке в Липецкой области в особой экономической зоне. Есть вариант расположить завод в Ульяновской области. Основное требование — близость к машиностроительным и металлургическим предприят ... Читать дальше »

Просмотров: 880 | Добавил: cement | Дата: 23.01.2008 | Комментарии (0)

Иркутскнедра объявили аукцион на право пользования недрами Быстринского проявления мраморизованных известняков и Венгерского известнякового месторождения. Претендентами на активы считаются группа РАТМ, контролирующая единственный в регионе завод по производству строительного сырья — «Ангарскцемент», и компания «Метрополь», ранее заявлявшая о намерении построить в регионе два цементных завода мощностью 1 млн т каждый.
 
Иркутскнедра 19 февраля проведут аукционы по Быстринскому проявлению мраморизованных известняков, расположенному в Слюдянском районе, и Венгерскому известняковому месторождению в Тайшетском районе. Ресурсный потенциал первого оценивается в 630 млн т, запасы известняков на втором оценены в 76 млн т по категории С1 и 235 млн т по С2. По данным Иркутскнедр, запасы Венгерского еще не утверждены. Стартовый размер разового платежа на торгах за Быстринское проявление составляет 15 млн руб., за Венгер ... Читать дальше »
Просмотров: 834 | Добавил: cement | Дата: 23.01.2008 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

cement.ucoz.ru © 2024