Суббота, 27.04.2024, 04:06
Приветствую Вас Гость | RSS         
цемент Технология производства цемента [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Цементный форум » Цемент » Производство цемента » Использование альтернативного топлива в России и мире.
Использование альтернативного топлива в России и мире.
ILLOДата: Воскресенье, 13.04.2008, 13:21 | Сообщение # 76
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 5
Статус: Offline
angry Похоже Уважаемый Cmbot действиетльно считает что у нас не страна, а помойка! Я конечно слышал что есть у нас такие места, где уничтожают или складируют радиоактивные отходы, но пока не слышал о том чтоб те отходы где-то так просто сваливались! Это раз!
А во-вторых, я что то не пойму, Сибирь тут принимается за аналы страны что ли?
Quote (Cembot)
повышеннй радиационный фон, тем более в сибире.

И где это в Сибири повышенный радиационный фон? Подскажите, что-то давно мутантов не встречал! angry Раз мне тут рядышком, съезжу посмотрю. angry


С уважением,
Роман Илло
 
CembotДата: Воскресенье, 13.04.2008, 17:41 | Сообщение # 77
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 196
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот, кое что о радиации. Ее на территории РФ предостаточно. Это заброшеные, никому не нужные заводы по переработке, производству, хранению радиоактивных веществ. Об этом часто говорит и показывает телевидение, но мер никаких не принимается.

Вот интересная статья, можно пробежаться по тексту, если интересно. Это не Сибирь, это Москва.
http://wikimapia.org/201329/ru/
коротко из статьи
"Нелегальная свалка промышленных отходов существует на Зеленой горке давно. По словам заместителя гендиректора ГУП МосНПО "Радон" по радиоэкологии Олега Польских, специалисты "Радона" обнаружили повышенный фон радиации в районе Зеленой горки еще в 1986 году. Спустя два года здесь было выявлено больше двух десятков очагов радиоактивного загрязнения с мощностью дозы внешнего гамма-излучения на поверхности до 3000 мкр/час (при норме 10-15 мкр/час). Основной компонент свалки - крайне опасный радионуклид "радий-226".

"Отчет о найденном в столице очаге радиации был отправлен руководством "Радона" по инстанциям и блуждал там 10 лет. За эти годы рухнул Союз, сменилось поколение чиновников, случилось два путча, дефолт. Властям было явно не до обнародования маленького Чернобыля в Москве. Но уже в 1998 году на Зеленой горке было обнаружено еще с десяток опасных очагов радиации. За эти годы там было обезврежено 430 кг радиоактивных отходов и 10 тонн грунта. По свидетельству специалистов "Радона", эти очаги представляют собой земляную кашу, перемешанную с техническими шлаками, обломками металла и непонятными "сгустками желто-зеленой массы"! Официально она именуется "светомассой постоянного действия".

а вот список атомных объектов России http://tzone.kulichki.com/anomal/atomobj.html
И если в цементное промышленности в России нет наверное заводов, которые контролируют выбросы вредных веществ, то и в этом списке, я уверен, не все соблюдают нормы по хранению, захоранению, или переработке. Закопать отходы это ведь дешевле, чем утилизировать (о совести этих людей говорить не будем, и так все ясно)? А если местность безлюдная и далекая от жилый районов, то кто будет знать? Если и узнает кто то никаких мер не примется, коррупция и все такое...

Сообщение отредактировал Cembot - Воскресенье, 13.04.2008, 18:55
 
SaddamДата: Воскресенье, 13.04.2008, 19:18 | Сообщение # 78
Лейтенант
Группа: Злые Модеры
Сообщений: 182
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (ILLO)
При утилизации старых покрышек как поступают с кордом?

Все зависит от возможностей завода по сжиганию. Большим преимуществом обладают те которые могут подавать покрышки целиком. Потому что резать их это деньги, время, головная боль. Не каждая гильотина справится.
А железо как обязательная составная сырьевой смеси войдет в клинкер.

Добавлено (13.04.2008, 19:18)
---------------------------------------------

Quote (ILLO)
Похоже Уважаемый Cmbot действиетльно считает что у нас не страна, а помойка!

Больно признаваться, но начинать надо именно с этого. Помойка, и другого слова мне на ум не приходит. Можно конечно сказать что не страна помойка, а люди свиньи. Но кому от этого легче?
Вот сейчас на улице тепло, вы идете пиво пить на улицу, на лавочку. Потом полторашки забираете с собой? И несете до мусорки? И пакетики от кальмаров все до одного в пакеты собираете? И бычок не выкидываете на улицу?
А потом когда я с детьми на улицу выхожу и вижу что дети вокруг играют среди мусора! Вокруг куда ни глянь помойка!
Кто-то котику песок из песочницы наберет, а старый песок тудаже и высыпет. Кто-то из пылесоса вытряхнет... Этот список бесконечен. Это реалии сегодняшнего общества! Причем самые обыденные. А ведь у нас есть такие кто мусор спускают с балконов, или прямо в лестничный пролет...
Дикость!
ЗЫ Когда я из-за Волги попер с собой пакеты с мосором назад ЛОДОЧНИК ( чужой человек !!!) начал вырывать их у меня из рук посреди Волги чтобы сбросить их в реку!
А в другой раз уже другой лодочник, старый человек спросил, я что не местный? Человек был поражен тем фактом что кто-то за собой свое дерьмо забирает. Остальные стекло бьют и потом ноги режут.
 
CembotДата: Воскресенье, 13.04.2008, 19:40 | Сообщение # 79
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 196
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Saddam)
Вот сейчас на улице тепло, вы идете пиво пить на улицу, на лавочку. Потом полторашки забираете с собой? И несете до мусорки? И пакетики от кальмаров все до одного в пакеты собираете? И бычок не выкидываете на улицу?

Сейчас в Белгороде многие именно так и поступают, чем могут гордиться все белгородцы. Сейчас в городе на куждои углу урна есть, даже когда идешь и есть что выкинуть, то обязательно рядом найдется урна и никакого труда не составит подойти и выбросить, как это положено. Все газоны, аллеи, парки, произжие части постоянно убираются и приводятся в порядок. Каждый вечер под моим окном проезжает машина, которая подметает и собирает всю грязь и пыль с дороги. В плане чистоты город один из лучших в России, а таких очень и очень мало.
 
ILLOДата: Воскресенье, 13.04.2008, 20:38 | Сообщение # 80
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 5
Статус: Offline
Да, таких городов как Белгород надо еще поискать! Я мало встречал! Губкин тоже хороший городок, так сказать Белгород в мастштабе. А вот антипод Белгорода - это Ангарск! Там убирают каждый день, мусор собирают, моют. Но люди там ... самые настоящие! Где попил, там и бросил! Правильно говорят, чисто не там где убирают...

Так вот скажте мне, как туда например колесо от БЕЛАЗа закатить полностью? В декарбонизатор не закатишь, да и корду там делать нечего, а в печь как? Раскройте тему, пожалуйста, на конкретном примере.


С уважением,
Роман Илло
 
CembotДата: Воскресенье, 13.04.2008, 20:48 | Сообщение # 81
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 196
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (ILLO)
Так вот скажте мне, как туда например колесо от БЕЛАЗа закатить полностью? В декарбонизатор не закатишь, да и корду там делать нечего, а в печь как? Раскройте тему, пожалуйста, на конкретном примере.

очень наглядный пример, от БЕЛАЗа. Такой никуда не протащить целиком. Очень интересная эта Европа.
 
ILLOДата: Воскресенье, 13.04.2008, 20:49 | Сообщение # 82
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Cembot)
Вот, кое что о радиации. Ее на территории РФ предостаточно.

Я понимаю что за Уралом расположены основные промышленные объекты страны, но в приведенном списке не мало наименований из западной части России! Если уж на то пошло, приезжайте в гости! Я Вас на Байкал свожу и по тайге повожу! Не пожалеете! А все Сибирь...

И не надо все эти ядерные помойки с цементом связывать! Ни кто эту дрянь в производство пускать не собирается! Речь идет о других отходах.

Добавлено (13.04.2008, 20:49)
---------------------------------------------
Дело в том, что ДАЖЕ сейчас в России за утилизацию одного такого колеса платят 15000 руб.


С уважением,
Роман Илло
 
CembotДата: Воскресенье, 13.04.2008, 20:53 | Сообщение # 83
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 196
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (ILLO)
Если уж на то пошло, приезжайте в гости! Я Вас на Байкал свожу и по тайге повожу! Не пожалеете! А все Сибирь...

Спасибо за приглашение, может быть и попаду в Сибирь. Урал, Сибирь - самые красивые места в России и на прланете. Есть товарищ один, он родом из Забайкалья, красиво говорит. немцы всякие на экскурсии приезжают, у них поди такого нет.

Quote (ILLO)
И не надо все эти ядерные помойки с цементом связывать! Ни кто эту дрянь в производство пускать не собирается! Речь идет о других отходах.

Вот и мне не хочится видеть это на цемзаводах.
 
ILLOДата: Воскресенье, 13.04.2008, 21:00 | Сообщение # 84
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 5
Статус: Offline
Да не придется! Покажите мне такого дурака, который добровольно с этим г...ом связываться будет!

А про старые покрышки действительно хочется узнать поподробней, а то мы все вокруг да около ходим!


С уважением,
Роман Илло
 
CembotДата: Воскресенье, 13.04.2008, 21:32 | Сообщение # 85
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 196
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (ILLO)
Дело в том, что ДАЖЕ сейчас в России за утилизацию одного такого колеса платят 15000 руб.

Студенты за такие деньги все покрышки поедят biggrin
Если серьезно, то цена впечатляет.
Видел по телевизору как эти шины восстанавливают. Стоит это около 30% от первоначальной стоимости, а пробег такой же как у нового.
 
ILLOДата: Воскресенье, 13.04.2008, 21:35 | Сообщение # 86
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 5
Статус: Offline
А мы не хотим восстанавливать! Мы хотим уничтожать! angry cool Научите как!!! biggrin

С уважением,
Роман Илло
 
CembotДата: Воскресенье, 13.04.2008, 21:49 | Сообщение # 87
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 196
Репутация: 6
Статус: Offline
вот например, по переработке шин с описанием технологии http://www.board74.ru/tire_now/a2.htm
 
SaddamДата: Воскресенье, 13.04.2008, 22:36 | Сообщение # 88
Лейтенант
Группа: Злые Модеры
Сообщений: 182
Репутация: 6
Статус: Offline
Takogo razmera pokrishek ne tak mnogo, orientirovatsa nado na to 4ego postojanno v izbitke.
Pokrishku ot BelAZa mozhno i v mokroj pe4i spalit. Texnologija nazivaetsa MKT.
No ne vse nado na cem zavod tanut. Utilizacija pokrishek eto vazhnoe delo s to4ki zrenija vozobnovlenija resursa. Rezinu mozhno ispolzovat povtorno! Znakomij Slovak iz pokrishek delaet lezha4ie policejskie naprimer
 
ILLOДата: Понедельник, 14.04.2008, 05:58 | Сообщение # 89
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 5
Статус: Offline
Но я так и не понял КУДА и КАК их туда закатывать!???

С уважением,
Роман Илло
 
SaddamДата: Понедельник, 14.04.2008, 22:09 | Сообщение # 90
Лейтенант
Группа: Злые Модеры
Сообщений: 182
Репутация: 6
Статус: Offline
Я ответил довольно детально, дальше интернет в помощь. Иначе неинтересно!


Сообщение отредактировал Saddam - Понедельник, 14.04.2008, 22:13
 
Цементный форум » Цемент » Производство цемента » Использование альтернативного топлива в России и мире.
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

цемент Технология производства цемента
При использовании любых материалов гиперссылка на сайт www.cement.ucoz.ru обязательна © cement.ucoz.ru 2007 - 2024

Rambler's Top100