Понедельник, 29.04.2024, 08:32
Приветствую Вас Гость | RSS         
цемент Технология производства цемента [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Цементный форум » Цемент » Оборудование цемзаводов » Завод по производству оборудования цемзаводов от Евроцемента
Завод по производству оборудования цемзаводов от Евроцемента
CembotДата: Воскресенье, 18.05.2008, 20:16 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 196
Репутация: 6
Статус: Offline
"...Председатель совета директоров ОАО «Евроцемент груп» Филарет Гальчев заявил, что компания намерена заняться цементным машиностроением, возведя завод по выпуску трех-четырех технологических линий в год..."

"...Господин Гальчев обосновал необходимость нового производства тем, что в России отсутствует цементное машиностроение. «В СССР был завод „Волгацеммаш“, который строил две-три линии в год. Сегодня он не работает. Рынок поделен между западными компаниями. И что делать, если мне в сжатые сроки требуется заложить восемь заводов?» – рассказал Филарет Гальчев. Впрочем, по его словам, сложность в реализации замыслов «Евроцемента» заключается в отсутствии у компании опыта и необходимых лицензий: «Конечно, мы намерены привлекать партнеров – датскую, корейскую, китайскую и две немецкие компании. Для меня самое главное – технологии, а если другая сторона хочет участвовать в проекте и деньгами – замечательно», – сообщил он, но не стал уточнять зарубежных партнеров..."

Как вы думаете, уважаемые господа цементники, будет ли пользоваться спросом оборудование произведенное Евроцементом, пусть даже по лицензиям и технологиям тех же датчан, среди российских цезаводов? Или, таким образом, Евроцемент хочет обеспечить независимость своих заводов от зарубежных производителей?

 
SaddamДата: Понедельник, 19.05.2008, 17:23 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Злые Модеры
Сообщений: 182
Репутация: 6
Статус: Offline
Пользоваться будет, Евроцемент сначала себя будет обслуживать, а потом и другие будут брать если цена будет конкурентной. Но это все так далеко от реалий...
Идея неплохая, но чтобы ее осуществить у великого и ужасного ЕЦ силенок не хватит. Хотя они по-моему хотели начать с какой-то мелочевки. Хоть что-то...
 
CembotДата: Понедельник, 19.05.2008, 19:20 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 196
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Saddam)
Идея неплохая, но чтобы ее осуществить у великого и ужасного ЕЦ силенок не хватит.

Пидерживаюсь такого же мнения, иначе уже присутствовали бы в России производители оборудования цемзаводов. И зарубежные производители тоже не разбрасываются лицензиями, насколько я знаю.
 
ILLOДата: Понедельник, 19.05.2008, 20:02 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 5
Статус: Offline
Мне тоже вертися с трудом! Похоже цену просто набивают. До китайцев России еще далеко в производстве цемента и на поток выпуск оборудования ставить рановато!

А мелочевку и ТяжМаш выпускает. Заказ готовь и деньги плати! Да и Волгацеммаш вроде еще не совсем загнулся, кое какие заказы выполняет помоему!


С уважением,
Роман Илло
 
tsymerinovДата: Четверг, 11.09.2008, 10:40 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 3
Статус: Offline
Развивать машиностроение это очень здорово, и важно, что намерения ЕЦ делать это на базе зарубежных лицензий, иначе всю жизнь будем догоняющими.

aglomeratchik
 
cementДата: Четверг, 11.09.2008, 18:50 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 25
Репутация: 32767
Статус: Offline
Свои лицензии уже упустили. Если только не произойдет глобальных изменений в производстве, так и будем довольствоваться зарубежными лицензиями. Отставание 20 лет очень большой срок и догнать никого не возможно.
 
tsymerinovДата: Пятница, 12.09.2008, 11:16 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 3
Статус: Offline
Я к тому, что нам не стоит терять время на изобретательство изобретенного. Быстрый способ подняться - купить лицензии и сразу стать на уровень лидеров. Далее, с этого базиса, наши парни будут иметь возможность показать всем "кузькину мать" и если не уснут, покажут. smile

aglomeratchik
 
ILLOДата: Суббота, 13.09.2008, 18:35 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 5
Статус: Offline
Не все так просто! Основные европейские производители не сильно торопятся продавать права на производство своего оборудования. Такие компании как KHD или Polysius, со своей полуторовековой историей производят это оборудование и еще столько же проработают. Если у них нет желания заниматься изготовлением, они отдают заказы своим филиалам или дочкам, которых у них предостаточно. Еще есть такие компании, входящие в состав основных, которые размещают заказы на части оборудования на чужих предприятиях и контролируют их изготовление. Единственная возможность наших предприятий, типа Волгцеммаш, подняться и встать в общий строй - это просто продаться той же KHD.

С уважением,
Роман Илло
 
volkovabДата: Воскресенье, 14.09.2008, 15:08 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну раз и тут Тяжмаш упомянули...

Действительно, европейские производители не будут продавать лицензии, это время прошло. Опыт нашего завода это показал. В далеком 1980 году мы (в смысле СССР) купили лицензию на немецкую валковую мельницу, хотя у нас была уже своя соответствующая разработка. Но не это главное. Главное - нам пришлось купить соответствующие станки, и вот это как раз и позволило поднять уровень производства. Т.е. лицензия - это мощный толчок в развитии, но это только начальный импульс... Думаю, мы из лицензии выжали максимум. А дальше немцы нам продлять лицензию просто отказались. И как выяснилось, зря... Их уже нет... А мы есть.
Дальше дело дошло до того, что лет 7 назад уже японцы хотели купить у нас лицензию на производство валковых мельниц... Но у нас в то время была "своя собственная гордость".
Сейчас чтобы подняться, не нужно продаваться европейцам, надо просто делать по их чертежам оборудование. Это точно также заставляет держать качество. Сейчас у нас приемка KHD работает, принимает оборудование, поэтому мы по-прежнему в строю...


С уважением,
Александр Волков
 
SaddamДата: Воскресенье, 14.09.2008, 23:29 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Злые Модеры
Сообщений: 182
Репутация: 6
Статус: Offline
volkovab
Na molotkovuju drobilku uzhe est zakaz?
 
volkovabДата: Понедельник, 15.09.2008, 07:21 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, сейчас отчитываюсь перед заказчиком, вплоть до определения свойств шлака, теплового расчета, динамического сепаратора, и вперед...
Это молотковая мельница-сушилка ММТС 3,8х3,5... на 210 т/ч...


С уважением,
Александр Волков
 
tsymerinovДата: Понедельник, 15.09.2008, 14:50 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 3
Статус: Offline
Думаю, любой сценарий РАЗВИТИЯ цементного машиностроения будет позитивен, если цементники, в конечном итоге, получат высокую надежность и конкурентноспособную стоимость выпускаемого оборудования. Обсуждая эту тему, невозможно оторваться от собственного патриотизма или желания быть лучшими и в сфере цементного машиностроения. Не вижу препятствий для данного развития. На мой взгляд оборудование цемзаводов настолько примитивно, что основным вопросом машиностроения выступает вопрос применяемых в машинах материалов и технологии их обработки. Я не знаю ни одного устройства, машины в ЦП, которое (ая) могла бы удивить нас, как инженеров.
Будем мы обниматься с КНD или нет, зависит только лишь от наших амбиций и интеллекта.
С уважением,


aglomeratchik
 
SaddamДата: Вторник, 16.09.2008, 19:22 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Злые Модеры
Сообщений: 182
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (tsymerinov)
Я не знаю ни одного устройства, машины в ЦП, которое (ая) могла бы удивить нас, как инженеров.

Eto zhe ne oznachaet chto takix ustrojstv netu.
Naprimer analizator ximicheskogo sostava syrja transportiruemogo lentoj, on-line.
Nasos dlja poda4i nefteshlama
Rukavnyj filtr
i td...
 
tsymerinovДата: Вторник, 16.09.2008, 20:33 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 3
Статус: Offline
Настаиваю!!! Меня эти устройства не удивляют, думаю и Вас особо тоже.....
С уважением,


aglomeratchik
 
SaddamДата: Вторник, 16.09.2008, 23:21 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Злые Модеры
Сообщений: 182
Репутация: 6
Статус: Offline
Neee, ja vpechatlitelnyj chelovek, mne i v cirke smeshno, i rjadom s xoroshim oborudovaniem interesno.
A vot pri vide ploxogo i starogo mne tosklivo...
 
Цементный форум » Цемент » Оборудование цемзаводов » Завод по производству оборудования цемзаводов от Евроцемента
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

цемент Технология производства цемента
При использовании любых материалов гиперссылка на сайт www.cement.ucoz.ru обязательна © cement.ucoz.ru 2007 - 2024

Rambler's Top100