Суббота, 20.04.2024, 02:34
Приветствую Вас Гость | RSS         
Меню сайта

Главная » 2008 » Май » 26
Броценский завод Cemex в мае начал поставки цемента в Россию. Как выяснилось, Латвия оказалась не в состоянии переварить прежние объемы еще недавно остродефицитного товара.


В пятницу стало известно, что российская компания ГлавРосСнаб заключила договор об импорте латвийского цемента в Северо-Западный и Московский регионы РФ. Объем поставок — 180 тысяч тонн в год, то есть более половины от мощностей действующей сейчас в Броцены завода компании с мексиканским капиталом. Сумма сделки не разглашается. Получить от предприятия более подробную информацию не удалось. Однако очевидно, что "свободный" цемент у Cemex появился в результате радикального изменения ситуации на внутрилатвийском рынке.

"По сравнению с прошлым годом объем продаж цемента упал примерно на треть, — сообщил Руслан Мураускас, директор рижского филиала компании Biznesa savienība, специализирующейся на торговле стройматериалами. — Сейчас у нас покупают товар только крупные компании. Интер ... Читать дальше »
Просмотров: 898 | Добавил: cement | Дата: 26.05.2008 | Комментарии (0)

Красноярский цементный завод (входит в состав ХК «Сибирский цемент»), посетили представители германской компании IBAU HAMBURG.
Во время визита обсуждались вопросы реконструкции системы подачи цемента с мельниц в силосы (хранилища цемента), реконструкции системы обеспечения цементом шиферного производства ООО «Комбинат «Волна»; организации пневмотранспорта цемента в ООО «Сибирский бетон».

Как уверяют в ХК «Сибирский цемент», эти мероприятия позволят более эффективно использовать емкости силосов и снизить энергозатраты на транспортировку цемента.

Во время визита германских партнеров, шла речь и о дальнейшей реконструкции действующих силосов, разработке  схемы подачи и распределения цемента от нового цеха «Помол» (на строящейся линии производства цемента по сухому способу) до  силосов.

Сибирская компания планирует продолжить сотрудничество с IBAU HAMBURG в ближайшее время.

источник: http://www.nsp.su/ne ... Читать дальше »
Просмотров: 954 | Добавил: cement | Дата: 26.05.2008 | Комментарии (0)

Инвестор «Су-155» (г. Москва) рассматривает вариант строительства цементного завода в Советском районе Кировской области по датской технологии, которой отдается предпочтение в странах Западной Европы. Об этом корреспонденту портала InvestorKirov.Ru сообщил эксперт департамента архитектуры и строительства Кировской области Аркадий Шабалин.

По его словам, датские заводы по производству цемента на сегодняшний день являются одними из лучших в мире. Экологической безопасности уделяется повышенное внимание, поэтому вопросы воздействия на экологию будут решены наиболее эффективно.

«Также строительство не коснется святыни марийского народа Горы Чумбылата. Объект будет расположен в 10-15 км от него», - отметил Аркадий Шабалин.

Напомним, что в создании ОАО «ВолгоВятцемент» участвуют в равных долях (по 12,5%+1 акция) Кировская область (ОАО «Чимбулатский карьер») и Нижегородская область (ГП «Нижегородинженерстрой»), а также инвестор ОАО «СУ-155» со взносом ... Читать дальше »
Просмотров: 794 | Добавил: cement | Дата: 26.05.2008 | Комментарии (0)

Французская компания Lafarge не может определиться с месторасположением цементного завода, который планирует построить в Азербайджане.
Как передает Day.Az, об этом журналистам сообщил заместитель министра экономического развития Азербайджана Микаил Джаббаров.

По его словам, несмотря на то что, Министерство экологии и природных ресурсов Азербайджана предложило компании воспользоваться ресурсами месторождения известняка в Товузе, компания настаивает на строительстве завода на Абшеронском полуострове, поскольку основной рынок для сбыта цемента сосредоточен в Баку и Абшероне.

И, следовательно, Lafarge запросила у Азербайджана предоставления ей здесь месторождения, запасы которого оцениваются не менее в 100 млн. тонн. «Но там нет таких месторождений», - сказал замминистра.

Что касается того, может ли французская компания отказаться от сотрудничества с Азербайджаном, то М.Джаббаров сказал, что работы по проекту на текущий момент продолжаются. ... Читать дальше »
Просмотров: 817 | Добавил: cement | Дата: 26.05.2008 | Комментарии (0)

Погрузка цемента на Северо-Кавказской железной дороге в 1 квартале 2008г. выросла на 28% - до 1,84 млн т., сообщает пресс-центр РЖД.

Рост погрузки связан с увеличением объема поставок импортного цемента в порты Ростовской области и Краснодарского края.

"Увеличение относительно показателей прошлого года обусловлено увеличением объемов жилищного строительства в регионе и по стране в целом; развитием прибрежной инфраструктуры Черного моря; подготовкой к строительству олимпийских объектов; реализацией ФЦП "Развитие города Сочи как горноклиматического курорта", - отмечается в сообщении.

Ожидается, что в текущем году на Северо-Кавказской магистрали объем погрузки цемента составит более 5,5 млн т. (+21%).

источник: http://www.seanews.ru/news/news.asp?newsID=59330

Просмотров: 775 | Добавил: cement | Дата: 26.05.2008 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

cement.ucoz.ru © 2024