Четверг, 28.03.2024, 19:28
Приветствую Вас Гость | RSS         
Меню сайта

Главная » Архив материалов

Крупнейший производитель цемента в Армении — ЗАО «Мика-цемент» планирует поставлять цемент для строительства новых объектов в г. Сочи в рамках подготовки к олимпиаде 2014 года. Об этом заявила в пятницу генеральный директор армянского завода Наира Мартиросян.

Она отметила, что в ходе переговоров с российскими партнерами, армянскому заводу было сделано предложение обеспечить поставки цемента российским строительным организациям, которые будут задействованы в сооружении объектов в Сочи для Зимней Олимпиады 2014 года.

С какими конкретно строительными организациями было заключено подобное соглашение — не уточняется.

«Мы считаем честью подобное предложение, поскольку, несмотря на многолетний простой, после развала Советского союза, наш завод смог в сжатые сроки восстановить нормальный производственный цикл и обеспечить высокое качество продукции», — сказала Наира Мартиросян.
 
Просмотров: 1161 | Добавил: cement | Дата: 26.11.2007 | Комментарии (0)

МФБ в марте-апреле 2008 г планирует запустить фьючерс на цемент

МОСКВА, 22 ноября. /ПРАЙМ-ТАСС/. Московская фондовая биржа /МФБ/ в марте-апреле 2008 г планирует запустить фьючерс на цемент. Об этом на конференции в Москве сообщил президент биржи Алексей Рыжиков.

По его словам, базисным активом этого инструмента будет цена цемента, которая складывается на спот-торгах российских площадок. "В настоящее время создается необходимая инфраструктура, также мы проводим обучение сотрудников", - сказал А.Рыжиков.

Также он сообщил, что в декабре 2007 г биржа начнет официально публиковать индекс на цемент. Глава МФБ пояснил, что индекс рассчитывается уже сейчас как средневзвешенная цена всех сделок по всем цементным инструментам. "Потом мы планируем индекс немного очистить и рассчитывать его только по самым ликвидным инструментам", - добавил А.Рыжиков.

Кроме того, по его словам, МФБ планирует в дальнейшем начать расчет индекса по ценам на товары химической промышле ... Читать дальше »
Просмотров: 1734 | Добавил: cement | Дата: 24.11.2007 | Комментарии (1)

«Искитимцемент» заключил договор с сербской компанией «Инвест-Импорт» на генпроектирование новой линии по производству цемента «сухим» способом

«Искитимцемент» заключил договор с сербской компанией «Инвест-Импорт» на генпроектирование новой линии по производству цемента «сухим» способом Стоимость данного контракта составит 227 млн. руб; источник финансирования – средства ГК РАТМ, собственника «Искитимцемента». В результате строительства новой линии на «Искитимцементе» доля группы РАТМ на цементном рынке РФ возрастет с 3% до 5%, что в свою очередь серьезно повлияет на развитие инфраструктуры, производства железобетонных изделий, строительства.

По словам генерального директора ЗАО «Искитимцемента» Игоря Барского, ГК РАТМ рассмотрела ряд кандидатур, способных выполнить генеральный проект данного производства, в том числе и российские организации. Определяющим фактором в выборе в качестве подрядчика «Инвест-Импорт» стало наличие у сербской компании значительного опыта генп ... Читать дальше »

Просмотров: 1299 | Добавил: cement | Дата: 23.11.2007 | Комментарии (0)

>Грандиозным планам Кремля по олимпийскому и жилому строительству нужен цемент. Но Россия в ближайшей перспективе вряд ли сможет сама себя обеспечить этим материалом. И на помощь призвали китайцев. Ассоциация строителей Китая подписала два меморандума о сотрудничестве с Россией в строительстве заводов по производству стройматериалов. Российские строители называют такой шаг "важным" в укреплении "начатого сотрудничества".

На Втором российско-китайском форуме деловых кругов на высшем уровне, прошедшем недавно, Российская ассоциация строителей (АСР) с гордостью отчиталась о том, что их членами ведется активная работа по привлечению китайских инвесторов к строительству объектов.

На взгляд российских строителей, "компании крупнейшей в мире коммунистической державы хорошо зарекомендовали себя". К примеру, они участвуют в строительстве самой высокой башни Европы в комплексе "Москва-Сити", констатируют в АСР.

Президент ассоциации строителей Николай Кошман в своем выс ... Читать дальше »

Просмотров: 1437 | Добавил: cement | Дата: 22.11.2007 | Комментарии (0)

Корпорация Sinoma Engineering International строит только цементные заводы. Две трети ее акций принадлежат правительству Китая. За последние 15 лет компания построила более 400 технологических линий по производству цемента мощностью 600 миллионов тонн. Годовой оборот компании - 199,3 миллиона долларов. В Европе китайская компания уже построила два цементных французских завода.
 
Контракт на строительство Серебрянского завода в Рязанской области стоимостью 150 миллионов долларов подписали на днях. В тендере, помимо китайской компании, участвовали немецкая Thyssen Krupp и чешская PSP Engineering. Предполагаемая мощность нового завода - 1,5 миллиона тонн цемента в год. Завод должны построить к осени 2008 года.

Новая компания Олега Дерипаски "Базэл Цемент" появилась весной этого года. Ее назначение - развитие трех направлений - цементный бизнес ... Читать дальше »

Просмотров: 1308 | Добавил: cement | Дата: 22.11.2007 | Комментарии (0)

На Кубани пытаются остановить рост цен на цемент

Власти Краснодарского края пытаются урегулировать рост цен на цемент. Перед производителями ставится задача зафиксировать стоимость главного строительного материала на уровне 4,5 тысячи рублей за тонну. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Стоимость цемента и кирпича за год выросла на 45%. На Кубани ведущим производителем главного стройматериала является ОАО "Новоросцемент", во многом от него зависит ценообразование.

"Краевые власти с помощью Федеральной монопольной службы разбираются, почему рост цен на цемент обогнал цены на энергоносители. В подорожании стройсырья руководство ОАО "Новоросцемент" винит перекупщиков: мешок цемента у предприятия стоит 250 рублей. Но до покупателя он доходит по более высокой стоимости", - отметили в пресс-службе.

Однако краснодарским управлением Федеральной антимонопольной службы в отношении новороссийского завода за невыполнение предп ... Читать дальше »

Просмотров: 1305 | Добавил: cement | Дата: 22.11.2007 | Комментарии (0)

Минэкономразвития будет следить за ценами на продукты, цемент и бензин


Минэкономразвития России разработало ряд предложений по предупреждению инфляции, которые будут в ближайшее время обсуждаться на совещании в правительстве. В частности, предлагается выделить группу наиболее чувствительных товаров, которые зависят от импорта или экспорта, от динамики мировых цен, и отслеживать цены на эти товары.

По словам главы ведомства Эльвиры Набиуллиной, в данный момент составляется список товаров, которые будет «мониторить» Минэкономразвития. Известно, что помимо некоторых продуктов питания в список войдут цемент и бензин.

Инструментом регулирования цен на цемент и стройматериалы может стать организация биржевой торговли; для сдерживания же цен на продукты питания необходимы меры по наращиванию производства и повышению эффективности работы предприятий продовольственной отрасли.

Кроме того, как сообщает РИА «Новости», Набиуллина сообщила о том, что рост тариф ... Читать дальше »

Просмотров: 1227 | Добавил: cement | Дата: 21.11.2007 | Комментарии (0)

Дороги, которые цемент выбирает
 
     Не так давно «Строительный Еженедельник» писал о совещании, которое проводили Союз строительных объединений и организаций вместе с городским Комитетом по строительству. На нем обсуждалась проблема транспортировки и выгрузки цемента в Санкт-Петербурге.
К сожалению, на том мероприятии его участникам удалось в большей степени лишь выговориться да очертить круг проблем. Поэтому и было принято решение провести еще одно совещание 12 ноября. Собравшиеся попытались найти пути для урегулирования нерешенной проблемы с задержкой поставок цемента в город. Кроме того, главным пунктом в нем должно было стать присутствие представителей холдинга «Евроцемент групп», который производит 45 процентов российского цемента. Дело в том, что на прошлом совещании их не было. Увы – история повторилась.

Без главного игрока
Еще в дебюте встречи прозвучали слова: «Ев ... Читать дальше »

Просмотров: 1382 | Добавил: cement | Дата: 19.11.2007 | Комментарии (0)

Цемент на бирже продолжает дешеветь

По результатам торгов в ноябре в отделении "Строительные материалы" Секции товарного рынка МФБ наблюдается плавное снижение цен. На 14 ноября на биржевом товарном рынке МФБ сложилась следующая ситуация: общий индикатор стоимости цемента снизился еще на 3,05% и составил 4 211.76 пунктов, что на 13 пунктов ниже показателя августа.

Цена на основные торгуемые марки портландцемента составила: на марку 500 Д0 - 4, 700, 83 руб., что на 1,71% ниже октябрьского значения; на марку 500 Д20 - 4, 194, 59 руб. ( на 2,44% ниже от октябрьского показателя), цена на марку 400 ДО снизилась на 2,44 % и составила 3, 372, 20 рублей; на марку 400 Д 20 - на 7,52%, составив 3883,9 рублей. На торгах в ноябре реализовано 157 180 тонн цемента.

С начала года на Бирже реализовано около 9 млн. тонн цемента ... Читать дальше »

Просмотров: 1312 | Добавил: cement | Дата: 15.11.2007 | Комментарии (0)

4-я Международная специализированная выставка "Модернизация цементной промышленности России и стран СНГ «EXPOCEM-2007»
 
 expoПриглашаем Вас и Вашу компанию принять участие в 4-й Международной специализированной выставке "Модернизация цементной промышленности России и стран СНГ "ExpoCem-2007", которая состоится с 20 по 22 ноября 2007 года в Центре Международной Торговли в Москве.
На выставке будут представлены последние достижения в области специализированного оборудования для производства цемента, а также возможные варианты использования инновационных технологий в данной отрасли.
 
Цель выставки
Создание единого информационного пространства в области производства и применения цемен ... Читать дальше »
Просмотров: 1424 | Добавил: cement | Дата: 14.11.2007 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 26 27 28 29 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

cement.ucoz.ru © 2024