Пятница, 26.04.2024, 21:38
Приветствую Вас Гость | RSS         
Меню сайта

Главная » Архив материалов
По итогам работы за полгода Белгородский цементный завод, входящий в холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», произвел 1 034 тыс. тонн цемента, что на 24% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщили в пресс-службе холдинга.

Производство клинкера за первое полугодие 2012 года возросло на 137 тыс. тонн – прирост составил 15% в  сравнении с 2011 годом. Отгрузка  цемента потребителям возросла на 19% и составила 1 003 тыс. тонн. При этом почти на 70%  увеличился  и достиг 135 тыс. тонн объем тарированного цемента.

Хорошие результаты были достигнуты по снижению удельного расхода электроэнергии - ЗАО «Белгородский цемент» за первые 6 месяцев текущего года сэкономило 8 кВтч на каждой тонне произведенного цемента в сравнении с прошлым годом.

Кроме того, за первое полугодие ЗАО «Белгородск ... Читать дальше »

Просмотров: 579 | Добавил: Cembot | Дата: 06.07.2012 | Комментарии (0)

Восстановление строительной отрасли после кризиса стало причиной роста спроса на строительные материалы, что увеличило потребление цемента. По мнению экспертов, увеличение потребления цемента имело место во всех частях страны. Вместе с тем, как отмечали многие эксперты  рынка стройматериалов, в том числе МА «Навигатор» в бизнес-плане завода железобетонных изделий, основной объем цемента потребляется в Центральном федеральном округе.

Статистика в очередной раз зафиксировала эту тенденцию. В первом квартале здесь было реализовано 2,2 миллиона тонн цемента. Это составляет половину от общего потребления цемента в стране. Далее идет Южный федеральный округ - 1,4 миллиона тонн, что составляет 24 % от общего потребления. Перевозки цемента осуществлялись, в основном, по железной дороге. По ней было пер ... Читать дальше »

Просмотров: 571 | Добавил: Cembot | Дата: 06.07.2012 | Комментарии (1)

Ведущий российский производитель цемента Евроцемент разместил заказ для нового цементного завода на более чем € 80 млн в KHD, который будет построен в Ставропольском крае. Договор между Ставропольским цементным заводом, членом Евроцемент групп, и ZAB Zementanlagenbau GmbH Dessau, дочерней компанией KHD Humboldt Wedag International AG, на поставку нового цементного завода мощностью 1,3 млн тонн в год. В границы ответсвенности KHD войдут поставки производственного оборудования, начиная дроблением сырья, заканчивая погрузкой и упаковкой цемента. KHD также поставит оборудование автоматизации и контроля для новой производственной линии. Кроме того, компании за ... Читать дальше »
Просмотров: 1292 | Добавил: Cembot | Дата: 05.07.2012 | Комментарии (0)

На очистку –21 млн евро

У компании уже есть все необходимые для строительства документы, в том числе экологические. Та же «Крымская правда» цитирует директора ООО «Альтцем» Сергея Турмия: «Компания получила положительное заключение Государственной экологической экспертизы. Выполнена оценка воздействия на окружающую среду. Зоны рассеивания вредных веществ находятся в границах санитарно-защитной зоны, то есть одного километра. Сырье из карьера на завод и цемент с завода в порт будут поставляться трубчатым конвейером закрытого типа, это немецкое ноу-хау, позволяющее полностью исключить пыление».

В то же время в этом же издании экологи заявляют о том, что одной экспертизы недостаточно, необходима очередная экспертиза и «давят» на возможность выбросов вредных веществ в атмосферу. Но они не приводят точных расчетов и «забывают», что «Альцем» на газоочистные сооружения по ... Читать дальше »

Просмотров: 3541 | Добавил: Cembot | Дата: 21.12.2011 | Комментарии (5)

Депутаты снизили на 4,5 процентных пункта ставки налога для производителей цемента в Белгородской области

Льготы предоставляются согласно областному закону "О внесении изменения в закон Белгородской области "О льготах по налогу на прибыль организаций". Как отметил представлявший закон заместитель начальника департамента финансов и бюджетной политики Сергей Бикетов, налоговые послабления позволят заинтересовать производителей цемента в наращивании налогового потенциала за счет модернизации производства и создания новых рабочих мест. Сегодня в области действуют два таких предприятия - "Белгородский цемент" и "Оскольский цемент". Кроме того, планирует ... Читать дальше »

Просмотров: 887 | Добавил: Cembot | Дата: 21.12.2011 | Комментарии (0)

Холдинг "Евроцемент груп" планирует в мае 2012 года ввести в эксплуатацию строящийся под Воронежем цементный завод, который будет выпускать 2,2 миллиона тонн цемента ежегодно, сообщает в понедельник правительство Воронежской области.

Строительство завода в Подгоренском районе области ведется с 2008 года. Ранее планировалось запустить предприятие в первом квартале 2011 года. Однако строительство затянулось, и поэтапный ввод в строй горного цеха, линий подачи сырья, помола цемента и других производств начнется в январе 2012. В мае предприятие должно быть запущено в эксплуатацию. Первая партия продукции выйдет с конвейера уже в июне.

"Ожидается, что в следующем году завод произведет около 600 тысяч тонн цемента. Полная производственная мощность предприятия, выход на которую запланирован в 2013 году, составит 2,2 миллиона тонн", - говорится в сообщении.

На предприятии планируется исполь ... Читать дальше »

Просмотров: 843 | Добавил: Cembot | Дата: 21.12.2011 | Комментарии (1)

Цементный завод группы ЛСР начинает поставки цемента предприятиям строительной отрасли. До сегодняшнего дня завод снабжал цементом только предприятия холдинга. Коммерческим директором "ЛСР-ЦЕМЕНТ" назначен Алексей Зотов.

Новое производство мощностью 1,86 млн тонн цемента в год было запущено в городе Сланцы Ленинградской области в прошлом году. В 2011 году предприятие наладило работу и получило все необходимые сертификаты, подтверждающие качество цемента.

"Первыми потребителями нашего цемента стали предприятия Группы ЛСР. Мы уверены в качестве нашей продукции, так как производим ее и для себя, ведь около 1 млн тонн цемента в год пойдет на собственные нужды ЛСР - одного из крупнейших потребителей цемента в России", - комментирует руководитель прое ... Читать дальше »

Просмотров: 826 | Добавил: Cembot | Дата: 12.12.2011 | Комментарии (0)

Компания «АйТи» выиграла конкурс на выполнение работ по модернизации HRM-системы «БОСС-Кадровик» в холдинговой компании «Сибирский цемент». В рамках проекта выполняется перенос установленных версий ПО на единую платформу Oracle, а также обеспечиваются квалифицированная техническая поддержка и лицензионное сопровождение. С помощью централизованного решения будет сформирован Единый расчетный центр по заработной плате сотрудников всех предприятий холдинга, говорится в сообщении «АйТи».

Холдинговая компания «Сибирский цемент» (г. Кемерово) работает на рынке производства и поставки цемента и строительных материалов в Сибирском Федеральном округе. В состав холдинга входят Топкинский, Красноярский и Тимлюйский цементные заводы, предприятия по производству товарного бетона под общим брендом «Сибирский бетон» и комбинат «Волна», производящий волокнисто-цементные изделия. В компании со штатом около 5 тыс. человек назрела необходимость ввести ... Читать дальше »

Просмотров: 725 | Добавил: Cembot | Дата: 09.12.2011 | Комментарии (0)

В ноябре 2011 года средневзвешенная стоимость марок цемента, торгующихся на Московской фондовой бирже (МФБ), снизилась на 13,32%, по сравнению с октябрем 2011 года. В пресс-релизе МФБ говорится, что снижение цены обусловлено сезонным фактором.К концу года под влиянием сезонного фактора традиционно снижается и объем реализованного на бирже цемента. В сообщении отмечается, что в ноябре текущего года объем проданного на МФБ цемента сократился на 44%, по сравнению с октябрем, - до 10,6 тысячи тонн.


Источник: http://www.realto.ru/journal/news/realty/show/?id=28150

Просмотров: 676 | Добавил: Cembot | Дата: 09.12.2011 | Комментарии (0)

Россия снизит пошлины на импорт цемента с 5 до 3 процентов, следует из документа об обязательствах РФ по доступу на рынок товаров при вступлении во Всемирную торговую организацию. В момент вступления в ВТО (ожидается, что РФ станет фактически членом ВТО до середины 2012 года) ставка в 5 процентов может быть сохранена, но уже в 2013 году она должна быть понижена до 3 процентов. Импортные пошлины на гранит, порфир, базальт, песчаник и камень для строительства также будут снижены с нынешних 5 до 3 процентов в 2013 году.

Источник: http://www.rg.ru/2011/12/07/cement-anons.html

Просмотров: 743 | Добавил: Cembot | Дата: 09.12.2011 | Комментарии (1)

« 1 2 3 4 5 6 ... 28 29 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

cement.ucoz.ru © 2024